IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Чилийский производитель продуктов питания обеспечил безопасность с помощью системы видеонаблюдения Dahua

Ariztía, крупнейшая в Чили компания, занимающаяся производством продуктов питания, обезопасила все десять своих заводов и ферм с помощью оборудования для видеонаблюдения и программной платформы для управления безопасностью Dahua, устранив также серьезную проблему краж.

Компания Ariztía из Чили владеет более чем 10-ю производственными объектами в стране, поставляя свою продукцию не только на внутренний рынок, но и в другие страны мира. Деятельность производителя требовала жесткого контроля за всеми операциями и активами. Не последнее место в списке проблем производителя занимали кражи, объектами которых ставали как животные на фермах компании, так и сырье. Некоторые объекты требовали решения для защиты большой территории. Необходимы были также решения для объектов, где затруднена прокладка кабеля и подводка питания. В числе требований было и усиление контроля доступа на объекты.

Во время установки системы видеонаблюдения первой установке команда инженеров столкнулась с основной проблемой – необходимостью подключения сетевых камер видеонаблюдения по беспроводной связи, а также с большими пространствами, которые необходимо было охватить. Проблема была решена усилиями интегратора, установившего беспроводные и оптоволоконные соединения.

Все нужды производителя удалось удовлетворить с помощью инновационных технологий Dahua, в числе которых умные камеры видеонаблюдения из линейки продуктов с искусственным интеллектом WizMind.

Комплексное решение включило в себя PTZ камеры видеонаблюдения, камеры разных типов исполнения корпуса, сетевые видеорегистраторы, программное обеспечение безопасности Dahua 7016DR-S2, а также LED мониторы Dahua.

Сетевой видеорегистратор WizMind модель NVR5216-8P-I поддерживает 16-канальное подключение, имеет 8 PoE портов и оснащен 2 жесткими дисками. Это высокопроизводительное устройство, разработанное для приложений сетевого видеонаблюдения. Данный сетевой видеорегистратор работает на базе мощного процессора, что позволяет ему обрабатывать видеоматериалы с разрешением вплоть до 4K, что удовлетворяет потребностям компании Ariztia, некоторые объекты которой нуждались в детализированном мониторинга.

В списке камер безопасности оказалась сетевая камера видеонаблюдения 4МП, модель IPCHFW5442EN-ZE из линейки камер с искусственным интеллектом WizMind. Она обладает оптикой с переменным фокусным расстоянием и оснащена расширенной видеоаналитикой, позволяющей решать различные задачи – от охраны периметра до бизнес-аналитики, включая подсчет людей. Функции охраны периметра выполняются с особой точностью благодаря глубокому обучению – тревога срабатывает только при обнаружении человека или транспортного средства, а все нецелевые объекты игнорируются.

Управление всей системой происходит с помощью высокопроизводительной платформы DSS7016DR-S2 и предустановленного программного обеспечения DSS, идеального для средних и больших сцен. 

Результаты развернутого на объектах Ariztia в 2020 году решения не заставили себя ждать. По словам Карлос Карминатти, главы отдела корпоративной безопасности Ariztia, число краж сократилось примерно на 80%, был усилен контроль доступа на объекты, требующие повышенного уровня безопасности. Менеджер добавил, что в январе 2022 года их компания планирует приступить к реализации третьей части проекта, в процессе чего будет увеличено число сетевых камер видеонаблюдения, позволяющих добиться большего охвата. Помимо этого, улучшенный способ контроля привел к большей эффективности производства.