IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Уральское химическое предприятие выделило 300 миллионов на видеонаблюдение

Руководство АО «ОХК «УРАЛХИМ» выделило свыше 300 млн рублей для установки системы видеонаблюдения в одном из цехов с целью охраны промплощадки и периметра предприятия, а также для усиления пожарной безопасности на территории конкретных цехов филиала. Из указанной суммы на внедрение данного решения по наблюдению ушло 3,5 млн рублей.

 

 

Отмечается, что для установки системы на общей площади в 4 тыс. кв. м. понадобилось 40 камер последних моделей (бренд, к которому принадлежат устройства, к сожалению, не указан). Система имеет один централизованный пульт управления с одним экраном, куда стекаются видео со всех камер в реальном времени. В частности, камеры наблюдают за происходящим в залах компрессии.

По словам директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Андрея Семенюка, их главная забота - пожарная безопасность, и на это они не жалеют средств, что не удивительно, поскольку профиль предприятия – химическая продукция, и производит оно аммиак, азотную кислоту, карбамид, нитрит-нитратные соли и аммиачную селитру. Пожар может привести к крайне нежелательным последствиям. Не последним фактором безопасности является соблюдение правил безопасности сотрудниками, и видеонаблюдение должно этому способствовать.

Уже установленная и функционирующая система видеонаблюдения интегрирована с противопожарной защитой «BiZone», установленной на предприятии в 2019 году и способной устранить возгорание A, B, C классов и электрооборудования под напряжением. Автоматическое тушение возгорания осуществляется с помощью газопорошковой смеси, которую система распыляет в помещениях цеха.

Помимо этого предприятие занято модернизацией дренчерной системы пожаротушения в цехе гранулированной аммиачной селитры и монтажом дополнительных систем автоматического газового пожаротушения в цехе для производства аммиака.