IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Прогнозируется уверенный рост спроса на биометрические решения

Компания Fact.MR, специализирующаяся в области исследований и консалтинга, исследовала потенциал рынка систем контроля физического доступа до 2031 года, высоко оценив спрос на биометрические решения, востребованные в большинстве сфер деятельности, благодаря чему этот сегмент систем займет лидирующие позиции.

 

 

Большие возможности роста для производителей оборудования физического контроля доступа предоставят такие быстро развивающиеся отрасли, как банковское дело, финансовые услуги и страхование, здравоохранение, розничная торговля; и другие. В частности, правительство США требует от сотрудников и подрядчиков проходить электронную аутентификацию при посещении правительственных объектов.

В секторе услуг, связи и средств массовой информации спрос на эти системы к 2031 году составит более 32%.

Очень востребованным будет установка контроля доступа в секторе услуг, связи и СМИ, в том числе в растущем секторе онлайн-рекламы. В США очень прогрессирует индустрия средств массовой информации и развлечений, где еще в 2019 году кассовые сборы составили 11 миллиардов долларов США. В телекоммуникационный сектор этой страны в 2022 году правительство планирует вложить 100 миллиардов долларов США. Все это дает большие возможности производителям оборудования физического контроля доступа.

Также в 2020 году Европейская банковская федерация опубликовала отчет, в котором указала на тот факт, что каждое 1 из 100 рабочих мест в ЕС в 2019 году относилось к сфере банковских и финансовых услуг. С 2008 года количество рабочих мест в этой сфере выросло на 28%. Поскольку в таких организациях установка контроля доступа – обязательное требование, ожидается, что спрос на такие системы в данном секторе будет расти до 2031 года.

Согласно отчету, мировой рынок систем контроля доступа до 2031 года будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) 9% при том, что в последние пять лет показатель роста составлял 7%.

По ожиданиям аналитиков, на биометрические решения уже в ближайшие годы будет приходиться 40% доли всего мирового рынка.