IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Среди американских домохозяйств с широкополосным доступом в Интернет растет популярность домашних систем физической безопасности

Согласно новому отчету Parks Associates в партнерстве с Xfinity Home, 27% домохозяйств с широкополосным доступом в США гораздо больше обеспокоены физической безопасностью дома, чем пять лет назад. Что касается домохозяйств с детьми, то их часть равна 43%. Исследование изучает рыночные тенденции, характерные для поставщика широкополосных услуг, предоставляющих максимальную ценность путем предоставления выбора установки и услуг для домашней автоматизации и безопасности жилых помещений.

Элизабет Паркс, президент Parks Associates

Неопределенность, вызванная пандемией, усилила обеспокоенность потребителей по поводу безопасности своих семей и домов и увеличила количество и количество потребителей, ищущих решения для дома, связанные с безопасностью…Умный дом и устройства систем безопасности также пользуются все большим спросом в семьях с широкополосным подключением, и потребители используют автономные устройства и домашние решения для домашней безопасности. Внедрение умных домашних устройств безопасности, такие как сетевые камеры видеонаблюдения и умные дверные звонки, в 2021 году выросло более чем на 10%.

Раман Сидху, вице-президент по продуктам Xfinity Home

Все большее число потребителей ищут доступные, простые в установке решения для защиты своих домов. Для отрасли домашней автоматизации и безопасности критически важно упростить процесс, предлагая клиентам гибкие предложения типа DIY (сделал сам), а также обеспечить необходимую поддержку для тех клиентов, которым нужна профессиональная установка.

По мнению аналитиков, новые предложения по установке и мониторингу расширили возможности для потребителей. Устройства для умного дома и системы безопасности типа «сделай сам» разрушили представление о том, что для обеспечения надлежащего уровня безопасности необходим именно профессиональный мониторинг. Домашние камеры видеонаблюдения и прочие системы домашней безопасности позволяют потребителям чувствовать себя более защищенными. Почти половина всех опрошенных домохозяйств с широкополосным доступом считает, что умные сетевые камеры видеонаблюдения и прочие устройства домашней безопасности позволяют им чувствовать себя в достаточной безопасности.

Поставщики услуг безопасности имеют возможность привлекать клиентов и увеличивать доходы, предлагая потребителю выбор конкретной установки, мониторинга, поддержки, конфигурации системы, подключения интеллектуальных устройств, выбор срока действия контракта и возможности добавления дополнительных сетевых услуг для удовлетворения своих персонализированных бытовых нужд, говорит Элизабет Паркс.