IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Рынок облачной безопасности до 2026 года увеличится примерно вдвое

Согласно отчету исследовательской компании MarketsandMarkets, размер мирового рынка облачной безопасности будет расти хорошими темпами в период с 2021 по 2026 год. На такое развитие рынка в прогнозируемый период повлияет увеличение числа нарушений безопасности и кибератак на облачную инфраструктуру, а также строгое соблюдение нормативных требований в отношении внедрения облачных сервисов.

Отчет, опубликованный MarketsandMarkets, имеет название «Рынок облачной безопасности с анализом COVID-19 по типу безопасности, приложениям (оценка видимости и риска, управление пользователями и данными), модели обслуживания, размеру организации, вертикальной структуре». (BFSI, IT и ITeS, розничная торговля) и «Регион — глобальный прогноз до 2026 года».

В соответствии с аналитическим документом, рынок вырастет с 40,8 млрд долларов США в 2021 году до 77,5 млрд долларов США к 2026 г. при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 13,7%.

Крупные организации лидируют в плане долы рынка

В зависимости от размера организации, на рынке в 2021 г лидировал сегмент крупных организаций более 1000 сотрудников). Организации такого размера делают значительные вложения в передовые технологии для повышения общей производительности и эффективности. Такие организации обращаются к облачным решениям для обеспечения безопасности, и ожидается, что в 2021-2026 гг. вложат в это значительные средства в, чтобы обеспечить оптимальную безопасность в жесткой конкурентной среде. Облачные решения для обеспечения безопасности необходимы для большого количества облачных приложений и приложений Интернета вещей (IoT), которые уязвимы для кибератак. Угрозы целенаправленных атак на такие организации более высоки и направлены на нарушение работы их информационных технологий (ИТ).

По регионам лидирует Северная Америка

Среди регионов мира наибольший размер рынка придется на Северную Америку. Ситуация объясняется наличием в регионе устойчивой и хорошо зарекомендовавшей себя экономикой. Частные и правительственные организации региона вкладывают значительные средства в исследования и разработки (НИОКР), что стимулирует развитие новых технологий облачной безопасности. Кроме того, в США и Канаде присутствует большинство ключевых игроков рынка облачной безопасности, что аналитики считают главным фактором роста рынка. В числе таких поставщиков облачных решений: Microsoft, Cisco, McAfee, Palo Alto Networks, FireEye и Fortinet, а также ряд стартапов.

Отчет был составлен на основе изучения бизнеса таких компаний-поставщиков решений для обеспечения облачной безопасности: Amazon Web Services (США), Microsoft (США), Checkpoint (США), Google (США), Palo Alto Networks (США), McAfee (США), IBM (США), Zscaler (США), Cisco (США), Fortinet (США), Sophos (Великобритания), Foreseeti ( Швеция ), Broadcom (США), Trend Micro ( Япония ), Tenable (США), Forcepoint (США), Netskope (США) , Imperva (США), Proofpoint (США), Cloudflare (США), Aqua Security ( Израиль ), Qualys (США), CipherCloud (США), Bitglass (США), SiteLock (США), Illumio (США), vArmour (США) ), Avanan (США), CloudPassage (США) и FireEye (США).