IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Выпущена новая серия XVR для HDCVI 6.0 Plus с AI видеоаналитикой

Dahua Technology расширяет ассортимент продуктов на базе искусственного интеллекта (AI), выпустив новую серию гибридных видеорегистраторов Cooper-I – продуктов начального уровня с поддержкой искусственного интеллекта и с отличным соотношением цена-функциональность. Новые видеорегистраторы объединяют в себе инновационную технологию HDCVI 6.0 Plus и функции на основе передовых алгоритмов AI.

 

 

Выпустив новую линейку XVR, Dahua охватила фирменным искусственным интеллектом весь ассортимент своей HDCVI продукции, возглавив таким образом отрасль видеонаблюдения в плане разработок в области HD over Coax, технологии позволяющей использовать коаксиальные кабеля для передачи видео высокого разрешения.

Комментируя запуск линейки XVR Cooper-I, Николь Лю, менеджер по продукции XVR компании Dahua Technology, говорит –

«Значимость искусственного интеллекта во всех сферах нашей жизни неуклонно повышается. Тем не менее остается вопрос высокой стоимости продуктов на основе AI, что не по карману клиентам с ограниченным бюджетом. Эта проблема решена благодаря новой серии видеорегистраторов Cooper-I, завершающих процесс оснащения всего ассортимента Dahua HDCVI функциями искусственного интеллекта»

XVR видеорегистратор Dahua новой серии использует технологии распознавания движущихся объектов с помощью глубокого обучения (SMD Plus) и интеллектуального кодирования (AI Coding), что предоставляет ценность как для установщиков, так и для конечных пользователей.

 

Точная идентификация целей

SMD Plus, активированная по умолчанию, дает точную идентификацию людей и транспортных средств с минимизацией ложных срабатываний благодаря фильтрации ложных тревог. Это дает быстрый поиск данных объектов по категориям без необходимости изучения всего видео.

Особо эффективным в Dahua считают использование SMD Plus с устройствами TiOC («три в одном»). HDCVI камеры TiOC обладают точной идентификацией, активным сдерживанием и полноцветным изображением при экстремально-низком освещении.

В пакет Cooper-I Series XVR входит мобильное приложение Dahua DMSS для управления видеонаблюдением, предоставляющая множество возможностей пользователю, включая постановку и снятие с охраны одной кнопкой.

Интеллектуальное кодирование

Другое серьезное преимущество видеорегистратора Dahua Cooper-I XVR – интеллектуальное кодирование (AI Coding), снижающее требование к полосе пропускания и устройству хранения более чем на 50% в сравнении с кодированием H.264 и H.265. При этом нужные изображения людей и транспортных средств передаются с самой высокой детализацией. Благодаря функции постоянного битрейта (CBR) технология AI Coding обеспечивает интеграцию со сторонними устройствами и платформами, что делает работу всей системы стабильной.