IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Новая объединённая облачная платформа Dahua для экономичного и надежного управления системой безопасности

Развитие облачных технологий и переход организаций на удаленную работу подталкивает все большее число организаций к переносу своей физической инфраструктуры и системы видеонаблюдения в облако. Согласно отчету компании IFSEC Global о видеонаблюдении за 2020 год, около 44% профессионалов в области безопасности используют облачные технологии в своих системах видеонаблюдения.

Среди малого и среднего бизнеса популярность стремительно набирают такие решения, как «Видеонаблюдение как услуга» (VSaaS). Большим спросом такие модели пользуются и у организаций, которые обновляют свои традиционные системы безопасности, основанные на локальном сервере. Спрос на VSaaS подтверждается и результатами исследований компании Marketsandmarkets, которая в своем отчете указывает, что с 2,2 млрд долларов США в 2020 году рынок VSaaS к 2025 году вырастет до 4,7 млрд долларов США.

 

Причины популярности VSaaS у малого и среднего бизнеса

 

Модель VSaaS, основанная на платформе, существенно снижает затраты пользователей, упрощает управление приложениями и делает инфраструктуру мониторинга видеонаблюдения более гибкой и масштабируемой. Такое решение для видеонаблюдения является более рентабельным в сравнении с традиционным развертыванием видеонаблюдения, поскольку позволяет пользователям платить только за те услуги, которые они фактически используют на протяжении срока договора с поставщиком VSaaS. Вопрос начальных вложений также играет огромную роль – организации, которые не имеют средств на построение IT и наем профессионального персонала, могут воспользоваться VSaaS для быстрого построения своей системы видеонаблюдения, а также независимо и удобно эксплуатировать и обслуживать ее без необходимости установки локального сервера. К тому же, в случае необходимости расширения системы они могут быстро они могут быстро сделать это.

 

Решение Dahua COS обладает рядом преимуществ:

 

1. Единое мультисистемное управление

 

Помимо централизованного управления видеонаблюдением, данная VSaaS также обеспечивает управление тревогами, эксплуатацию и техническое обслуживание устройств, а также другие услуги. Таким образом, облачная платформа Dahua COS представляет собой агрегированную платформу, состоящую из различных устройств, таких как сетевые камеры видеонаблюдения Dahua, сетевые видеорегистраторы, видеодомофоны, устройства контроля доступа, охранной сигнализации и т. д. Она позволяет пользователям управлять локальными устройствами и пользоваться полным спектром услуг в любое время и из любого места на планете. Установщики также получают удобный инструмент для круглосуточной удаленной диагностики системы видеонаблюдения или иной системы безопасности клиента, могут устранять ее неполадки, управлять охранной сигнализацией, получают облачное хранилище и т. д.

 

2. Простота в установке и в обслуживании

 

Платформа обеспечивает экономию времени и средств при конфигурации, эксплуатации и обслуживании системы установщиками, которые, к тому же, могут удобно управлять клиентами и устройствами с помощью интуитивно понятного веб-портала и мобильного приложения. Веб-управление устраняет необходимость всегда иметь с собой ноутбук, чтобы производить установку на месте. Достаточно войти на веб-страницу устройства и настроить все через веб-портал COS Pro. В платформу могут быть добавлены различные устройства, которые затем могут быть настроены в пакетном режиме.

 

3. Дистанционная диагностика и устранение неполадок

 

В случае выхода устройства из строя, на панель инструментов и в мобильное приложение сразу же приходит push-уведомление, что позволяет пользователям быстро решить проблему, в том числе удаленно. Более того, интеллектуальная система обнаруживает проблему и предлагает ее решение автоматически – пользователь получает пошаговые варианты ее решения.

 

4. Безопасность и надежность

 

Несмотря на набирающую ход популярность модель VSaaS, уровень беспокойства относительно защищенности данных пользователей, которые обрабатываются и хранятся в облаке, еще достаточно высок. В случае с платформой Dahua COS пользователь получает гарантию, поскольку разработчиком ее инфраструктуры является Amazon Web Services (AWS) – ведущий мировой поставщик облачных вычислений. Эта компания следует лучшим отраслевым протоколам безопасности и практикам, а также реализует высокие стандарты защиты конфиденциальности.

 

5. Улучшение бизнеса

 

Установщики и поставщики услуг получают новые возможности для своего бизнеса, пользуясь преимуществами нового решения Dahua в виде массовой конфигурации, обслуживания устройств и аварийной сигнализации. Наряду с традиционной поставкой решений и установкой устройств, установщики смогут в удаленном режиме осуществлять диагностику и устранять неполадки, управлять охранной сигнализацией и выполнять прочие задачи, что улучшит их отношения с конечными пользователями и приведет к улучшению бизнеса.