IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В знаменитом доме Разрушителей дамб в Англии установили IP видеонаблюдение Dahua

В известном здании в деревне Вудхолл-Спа в графстве Линкольншир (Англия), где сейчас расположен отель Petwood, установили IP видеонаблюдение Dahua. Помимо функции видеонаблюдения, как системы безопасности для сотрудников и посетителей, здание является памятником архитектуры, и само по себе нуждается в охране.

 

 

История здания

«Дом Разрушителей дамб» назван так не ради красоты. Он имеет интересную историю, поскольку построено здание было еще в 1905 году, как загородный дом, принадлежавший богатой баронессе. В Первую мировую войну из него сделали военный госпиталь, потом, в 1933 году его переоборудовали в отель, а во Вторую мировую он стал домом для героической 617-й эскадрильи Королевских ВВС, известной как «Разрушители дамб» (The Dambusters), по причине знаменитой операции 1943 года под названием «Порка» (Chastise), когда 617-й эскадрилья Королевских ВВС, потеряв 8 самолетов из 19, разрушила немецкие плотины на реках Мёне и Эдере, затопив Рурскую долину (промышленный регион в гитлеровской Германии). С тех пор здание получило название «Дом Разрушителей дамб» (Dambusters’ home).

Отель категории Grade II располагается в живописной местности, насыщенной лужайками и ландшафтными садами. Здание насчитывает 53 спальни, бар, террасу, ресторан и конференц-залы. Имеется также бар-музей с вещами времен Второй мировой войны.

 

 

Решение

Для установки системы видеонаблюдения в самом отеле выбрали комплект камер видеонаблюдения, насчитывающий 12 цилиндрических IP камер HFW5431-ZE, четыре купольных IP камеры видеонаблюдения HDBW5431-ZE и 13 мини-купольных IP камер HDBW2421R-ZS. Все видео передается на сервер с установленной системой управления Dahua Smart PSS, расположенный в отдельном офисе, куда видео пишется. Сотрудники на регистрационной стойке могут наблюдать видеопотоки с камер в реальном времени.

Камеры установили во всех общественных местах, включая ресторан, бар, регистрационная стойка и пр. Их цель – устранение ошибок при оплате за проживание, и предотвращение любого неоправданного поведения.

 

 

На территории отеля и по периметру была произведена установка камер видеонаблюдения в количестве 29 единиц, среди которых цилиндрические, купольные и мини-купольные. Одно из их предназначений – мониторинг территории стоянок, где ранее случались инциденты с повреждением транспорта, и отсутствие качественного видеонаблюдения затрудняло оформлению страховок за ущерб, причиненный транспорту постояльцев. Теперь проблема устранена.

 

Результат

По словам Джорджа Кейна (George Kane), генерального директора отеля Petwood, установленное IP видеонаблюдение отвечает всех их нуждам. Она проста в использовании и управлении, и предоставляет видео отличного качества, которое позволяет получать нужные доказательства для решения всех вопросов, а наличие самой системы успокаивает посетителей, которые чувствуют себя в безопасности, говорит менеджер.