IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Компания Dahua отчиталась о вкладе в защиту окружающей среды и социальное благополучие

Dahua Technology, как ведущий мировой поставщик интеллектуальных видео-ориентированных решений и услуг Интернета вещей, интегрировал в свои корпоративные ценности социальную ответственность за устойчивое развитие и экологию. За последние несколько лет компания приняла участие в ряде экологических и социальных проектов, создала экологически ориентированные продукты и продолжает работать в этом направлении.

Проводя свою деятельность по разработке решений и оборудования для видеонаблюдения, контроля доступа и пр., Dahua учитывает мировые цели по сокращению выбросов углекислого газа и углеродном нейтралитете, направленных на защиту окружающей среды планеты. Это подтверждается конкретными делами. Следуя этим целям, только в 2020 году Dahua инвестировала 835 миллионов юаней в различные экологические проекты.

 

Читайте такжеЧто такое Dahua WizMind

 

Непрекращающиеся технологические исследования и разработки привели к тому, что свыше 9000 тысяч продуктов, включая камеры видеонаблюдения Dahua, получили сертификат как энергосберегающие продукты, которые не производят чрезмерных выбросов и утечек химических веществ.

Участие в экологических инициативах

Для многих заповедников и парков по всему миру Dahua разрабатывала индивидуальные комплексные решения по модернизации их систем видеонаблюдения и управления. В числе таких – проект по предотвращению лесных пожаров на лесной ферме Гуантанжи в китайской провинции Хубэй. Проект основан на тепловизионных камерах, обеспечивающих мониторинг больших пространств с обзором 360 °. Благодаря этому экологи могут круглосуточно контролировать обширный лесной массив Гуантанжи.


Систему мониторинга на основе видеонаблюдения и 5G развернута в природном заповеднике Снежная гора Байма в высокогорном районе китайской провинции Юньнань. Умные камеры видеонаблюдения Dahua помогают природозащитникам наблюдать за 62 видами диких животных, оценивать дикую природу заповедника, его экологические типы и биоразнообразие. Умное видеонаблюдение помогает вести подсчет популяции животных, анализировать модели их активности, понимать их жизненные привычки и обнаруживать браконьеров, черных лесорубов, незаконный выпас скота и прочие нарушения.
 

Камеры Dahua, включая телевизионные камеры и камеры видеонаблюдения Dahua с технологией цветной сьемки в темноте (ColorVu) установлены в парке дикой природы Шварце-Берге (Черные горы) в Розенгартене (Германия). Система развернута с целью защиты свыше 100 местных видов животных, а также для предоставления удаленного посещения парка каждым желающим.
 

Читайте также: Камеры ночного видеонаблюдения Dahua

 

Dahua Technology участвовала и в защите рек, озер и других водоемов, например, окружающей среды бассейна реки Янцзы. Интеллектуальная система на основе камер видеонаблюдения Dahua использует трехмерное восприятие «воздух, земля и вода» и умное видеонаблюдение с распознаванием изображений камерами видеонаблюдения Dahua на основе искусственного интеллекта. Система в реальном времени выявляет незаконный вылов рыбы.

Инициативы в области улучшения благополучия

Деятельность Dahua Technology направленная на улучшение благосостояния общества, предусматривает участие в ряде программ. Это благотворительная программа «Освещая будущее», стартовавшая в 2015 году и направленная на поддержку детей, страдающих от болезней и нищеты. Также Dahua запустила программу «Пожертвование одежды», направленную на помощь бедным детям горных районов Китая. Dahua Technology в Великобритании и Ирландия сделали два пожертвования в пользу детских благотворительных организаций, которые были выбраны ключевыми партнерами Dahua, компаниями-интеграторами. Кроме того, Многие сотрудники Dahua принимали участие в акции Dahua по сдаче крови, в соревнованиях по бегу на 5 километров, помогая слабовидящим, глухим и слабослышащим бегунам.