IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua представляет обновленную линейку камер видеонаблюдения Full Color – версию 2.0

Стремясь удовлетворить потребности пользователей и поддерживать высокий уровень конкуренции, компания Dahua, признанный мировой лидер отрасли видеонаблюдения, продолжает развивать свои инновационные технологии. Серьезные улучшение получила популярная линейка камер Full-color для цветного видеонаблюдения в условиях ультранизкой освещенности и даже полного отсутствия света. Выпущены продукты Full-color 2.0, обладающие целым рядом новшеств.

 

 

Обновленный портфель решений Full Color получил камеры видеонаблюдения с двумя объективами, 4K камеры видеонаблюдения и улучшенные функции искусственного интеллекта.

Камеры Full Color 2.0 с двумя объективами

Данные камеры ночного видеонаблюдения оснащаются двумя объективами с супербольшой апертурой F1.0 и, соответственно, двумя матрицами одна из которых обладает большим размером 1/1,8 дюйма, другая имеет размер 1/3 дюйма. Апертура F1.0 может собирать в 2,5 раза больше света, чем объектив с апертурой F1.6, а матрица 1/1,8 дюйма дает на 36% большую яркость, а ее параметр соотношения сигнал/шум превышает параметры обычного сенсора в 14 раз. Благодаря покадровому отображению на уровне пикселей такая камера обеспечивает изображение высокой четкости с насыщенным цветом даже при выключенном дополнительном белом освещении, которое привлекает насекомых, нередко мешающих максимально качественному мониторингу сцены. Для максимальной оптимизации отображения в таких устройствам также используется технология высокоточного активного выравнивания линз (Active Alignment).

 

 

4K камеры видеонаблюдения

Камеры ультравысокого разрешения созданы для максимальной детализации наблюдения. В сочетании с полноцветной картинкой 24/7 эти продукты представляют собой чрезвычайно мощный инструмент, позволяя распознавать цель и реагировать на инцидент. В таких устройствах Dahua использовала сенсоры большого размера 1/1.2 дюйма, чтоозначает на 110% больший размер пикселя, чем имеет обычная камера видеонаблюдения 8 МП. Это позволяет получать полноцветные изображения даже при низкой освещенности. Такая камера видеонаблюдения Dahua передает более яркие на 42% изображения с увеличенным соотношением сигнал/шум на 400%, на выходе предоставляя картинку высокой четкости.

Камеры видеонаблюдения Dahua с моторизированным объективом

Версия Full Color 2.0 расширилась устройствами с моторизированным объективом, что существенно расширяет спектр сценариев использования камер. Модельный ряд линейки получил продукты с 5-кратным оптическим зумом и автофокусом, что эффективно работает в условиях ночного видеонаблюдения, позволяя подробно изучать цветные детали части сцены. Это выгодно отличает такие камеры от обычных камер с ИК-подсветкой, на что обычные вариофокальные камеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой неспособны.

Новые интеллектуальные возможности версии Full-Color 2.0

Модели из серии обновленного Full-Color 2.0 могут работать с умным NVR видеорегистратором Dahua (Smart NVR), который способен производить поиск по цветным атрибутам людей и транспортных средств и извлекать связанные с искомым событием кадры. Например, IP видеорегистратор Dahua может найти человека с учетом цвета его одежды или автомобиль по цвету кузова. Добавлена также функция интеллектуального расписания, которая позволяет планировать выполнение камерой различных интеллектуальных функций в определенное время, что делает мониторинг более гибким и снижает эксплуатационные расходы организации.