IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Компания Dahua представила свое решение для розничных торговых магазинов и сетей

Наряду с другими общественными местами, где скапливается большое количество людей, розничные магазины становятся объектом для криминала. Потери, вызванные кражами, мошенничеством с возвратом товара, внутренними хищениями и другими преступными действиями, ежедневно обходятся ритейлу в миллионы долларов. Такие систематические инциденты оказывают влияние на любой бизнес – от малого до крупного, от маленьких магазинчиков до крупных торговых центров. Чтобы защитить свои вложения, ритейлеры должны предпринимать эффективные меры.

В качестве ответа на перечисленные риски, компания Dahua предлагает интеллектуально решение под названием «Предотвращение убытков в Умном ритейле» (The Dahua Smart Retail Loss Prevention Solution), направленное на пресечение краж и мошенничества на их торговых площадях, что поможет не только предотвратить причинение бизнесу убытков, но и увеличить его прибыльность. При этом передовые технологии на базе искусственного интеллекта не просто помогают в случаях с уже произошедшими инцидентами, а предотвращает их.

Детекция мошенничества с возвратом товара

Возврат товара – излюбленный способ многих мошенников, и одна из самых больших угроз, с которыми сталкиваются ритейлеры по всему миру. Решение Дахуа по возврату товаров (Dahua Return Fraud Solution) помогает персоналу, который за это отвечает. Благодаря решению они могут понять, что за человек перед ними и стоит ли его подозревать. При достаточном количестве доказательств можно избежать большого количества убытков.

Безопасность онлайн

Одной из главных задач розничных магазинов можно считать и взломы и вторжения в нерабочие часы. Система онлайн-безопасности Dahua выявит злоумышленников или просто праздношатающихся возле магазина, и автоматически сообщит об этом службе охраны. В случае поступления такого тревожного сообщения, сотрудники службы охраны смогут сделать выбор – поговорить с подозрительной персоной по двусторонней связи или включить световую или звуковую сигнализацию.

 

 

Публичный монитор

Публичный монитор (Public View Monitor) может быть установлен в зоне расположения товаров или на входе для того, чтобы люди, у которых имеются какие-либо преступные намерения, были уведомлены о том, что их поведение отслеживается. Это уменьшит процент краж в магазине и количество случаев мошенничества. Монитор имеет несколько полезных функций вроде просмотра записей, сделанных в реальном времени и разделение экрана на две части с показом рекламы в одной из них.

 

 

Помимо этого платформа Dahua DSS имеет возможность интегрировать все системы видеонаблюдения, функционирующие во всех отделениях супермаркета или его филиалах, что позволит центру мониторинга в реальном времени получать полную информацию, не упуская из виду ни одного тревожного сообщения о подозрительном поведении и инцидентах, в особенности в нерабочее время. Это не только уменьшит трудозатраты, но и повысит уровень безопасности магазинов.

Безопасность и предотвращение потерь являются основной целью менеджеров в розничной торговле. Решение Dahua «Предотвращение убытков в Умном ритейле» даст базовые гарантии безопасности, и в сочетании с интеллектуальной аналитикой поможет достичь основных целей. Следуя своей миссии «Создание более безопасного общества и более разумной жизни», компания Дахуа продолжит фокусироваться на инновациях, качестве и сервисе для обслуживания своих партнеров и клиентов по всему миру.

 

Официальный поставщик оборудования Dahua в России имеет успешный опыт внедрения подобных решений