IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Солнечная камера Dahua: представлено решение для автономного видеонаблюдения

Компания Dahua Technology анонсировала выход солнечной камеры видеонаблюдения для использования в местах, где развертывание традиционной системы безопасности затруднено: на фермах, горнодобывающих предприятиях, строительных площадках или на различных мобильных (передвижных) приложениях. Новое решение представляет собой интеграцию технологии генерации солнечной энергии, технологии связи 4G и умного видеонаблюдения, которое помогает преодолевать трудности с прокладкой сети и обеспечения источников питания для системы.

В состав решения входит солнечная панель, солнечный контролер, литиевая батарея и сетевая или сетевая PTZ камера видеонаблюдения с модулем 4G. Особенностью является то, что пользователь, нуждающийся в автономном видеонаблюдении, сможет выбрать конкретную модель камеры в зависимости от текущих требований.

См. также: Умные камеры видеонаблюдения Dahua WizMind

Управлять и просматривать видеопоток или записи пользователь сможет удаленно, для чего необходимо мобильное приложение DMSS для устройств с Android и IOS и сетевой видеорегистратор. Таким образом можно контролировать состояние системы, включая данные о заряде батарей, и удаленно обслуживать систему.

В Dahua продумали все моменты, с которыми может столкнуться пользователь решения для автономного видеонаблюдения: погодные условия, энергоэффективность и развертывание решения. Вся система соответствует стандартам защиты IP66 и IP67 (для солнечной камеры видеонаблюдения). Это гарантирует работу оборудования в экстремальных условиях окружающей среды: под сильным напором дождя или в очень пыльных и ветреных условиях. Также система может эксплуатироваться при температуре вплоть до -40°C. Имеется также отличная грозозащита.

Энергоэффективность автономного видеонаблюдения обеспечена благодаря мощной батарее, сочетающейся с низким потреблением сетевых камер видеонаблюдения Dahua, Благодаря всему этому система может долгое время стабильно работать даже без освещения. Все это дополняется производительностью панели из монокристаллического кремния и солнечным контроллером MPPT, что дает высокий коэффициент преобразования энергии от солнца.

Развертывание также не представляет собой труда – компактность конструкции позволяет быстро устанавливать в столб или на стену.

 

Бобби Чунг, директор по продукции Dahua Technology

 

В удаленных местах, где мощность сети ограничена или условия для ее прокладки сложны, развернуть систему видеонаблюдения бывает очень сложно – необходимо много проводки, временные затраты на развертывание. Кроме того, такое развертывание влечет высокие затраты на техническое обслуживание, плохую стабильность системы и т. д. Интегрированное решение Dahua для автономного видеонаблюдения поможет легко избежать всего этого. Помимо всего прочего, решения является экологичным и удобным.

 

О подробных характеристиках нового решения и совместимых моделях сетевых камер видеонаблюдения, а также о сроках доступности решения для приобретения производитель сообщит в ближайшее время.