IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Камеры видеонаблюдения Dahua высокого разрешения помогают логистической компании контролировать грузовой терминал

Британская логистическая компания Pentalver модернизировала аналоговую систему видеонаблюдения большого грузового терминала в городе Каннок, заменив устаревшие камеры на высокопроизводительные и технологичные камеры видеонаблюдения Dahua разных типов, включая поворотные и панорамные устройства с высоким разрешением датчика изображения. Обновление обеспечило безопасность грузового терминала и повысило эффективность отслеживания операций.

Грузовой терминал компании Pentalver в городе Каннок (графство Мидлэнд, Великобритания) является крупным логистическим узлом, занимающим площадь около 15 гектаров. Складская площадка разделена на две секции – секцию для контейнеров и секцию для грузового автотранспорта. Существовавшая система видеонаблюдения была аналоговой, с камерами на основе устаревших технологий и с невысоким разрешением видео, что затрудняло мониторинг и не давало достаточного уровня ситуационной осведомленности. Кроме того, службе безопасности приходилось выполнять большое количество операций вручную, что не всего удавалось сделать на высоком уровне.

В определенный момент руководство терминала пришло к выводу, что безопасность такого большого грузового объекта с таможенным складом должна обеспечиваться на более высоком уровне, что требовало полной модернизации существующей системы. Также, по словам генерального директора терминала Ричарда Харта (Richard Harte), помимо улучшения обзора всей территории им необходимо было сделать операции прозрачными для улучшения их эффективности, обеспечения здоровья работников и в целях обучения новых сотрудников.

Рассмотрев существующие на рынке варианты, компания установщик Richards CCTV порекомендовала перевозчику оборудование для видеонабюлюдения и систему управления видеонаблюдением Dahua.

Главной задачей было обеспечение круглосуточного качественного мониторинга всего масштабного объекта, для чего были приобретены сетевые 4 мегапиксельные PTZ камеры видеонаблюдения, разнонаправленные панорамные камеры видеонаблюдения с 4 датчиками 2 МП каждый, а также камеры видеонаблюдения высокого разрешения 5 МП для внутреннего видеонаблюдения в складских помещениях сайта. Объединяющими особенностями всех средств видеоминиторинга была фирменная технология Dahua Starlight для наблюдения в условиях экстремально низкой видимости и алгоритмы искусственного интеллекта для точного определения движения, нарушения периметра и изменения сцены.

Одной из основных проблем была большая территория, для чего необходима была сетевая инфраструктура, объединяющая все камеры видеонаблюдения Dahua в одну гармоничную и бесперебойную систему без задержек передачи сигнала. Решена проблема была с помощью прокладки оптоволоконных линий, соединяющих удаленные точки и здания с центральным офисом сайта при помощи 12 защищенных 2-х гигабитных сетевых коммутаторов Dahua с технологией питания по сетевому кабелю (PoE), которые обеспечили скоростное подключение.

Глава терминала оценил качество работы системы и возможность просматривать и управлять всеми камерами видеонаблюдения Dahua без каких-либо задержек с помощью системы управления видеонаблюдением Dahua DSS Express и 2-х 32-канальных видеорегистраторов Dahua, обеспечивающих возможность хранения большого архива видео до 64 Гб. В настоящий момент в Pentalver решается вопрос развертывания системы на других логистических площадках компании.