IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В 2020 году Dahua увеличила доход и инвестиции в исследования и разработки

Согласно годовому отчету за 2020 год компании Dahua Technology, крупнейшего производителя решений IoT с ориентацией на видеонаблюдении, несмотря на вызовы для мира на фоне пандемии, компания продемонстрировала рост, увеличив операционный доход на 1,21% в сравнении с 2019 годом и продолжая расширять представительство на мировом рынке.

 

 

Dahua Technology выпустила ежегодный отчет, показывающий устойчивый рост компании в 2020 году и демонстрирующий соответствие производителя принципам устойчивого развития, имеющего три составляющие: инновации, качество и сервис.

Операционный доход Dahua в отчетном году составил 26,466 млрд юаней (4,06 млрд долларов США). При этом чистая прибыль производителя решений в области видеонаблюдения, причитающаяся акционерам, составила 3,903 миллиарда юаней (599 миллионов долларов США), что на 22,42% выше показателя предыдущего года.

2020 год стал для Dahua годом универсальных интеллектуальных услуг и выпуска решений IoT, в которых нуждались рынки городского и корпоративного уровня на фоне масштабного влияния пандемии COVID-19, вынудившей весь мир заняться цифровой трансформацией городов, бизнеса и домовладений.

В 2020 году Dahua выделила на 7,28% больше средств в R&D – на исследования и разработки в области искусственного интеллекта (AI), облачного хранилища, платформ больших данных и технологий Интернета вещей. Размер годовых инвестиций на эти цели составил 2,998 миллиарда юаней (460 миллионов долларов США), что составляет 11,33% от всей годовой операционной прибыли. Всего с момента листинга компания вложила в R&D 14,117 млрд юаней (2,17 млрд долларов США).

Продукты и решения Dahua широко используются в 180 странах и регионах мира благодаря развитой маркетинговой и сервисной сети. По всему миру работает 57 дочерних компаний и представительств Dahua, а также свыше 100 станций послепродажного обслуживания. Кроме того, в 2020 году Dahua создала научно-исследовательские подразделения в Европе и США, которые заняты разработкой локализованной программной платформы для улучшения реагирования на запросы клиентов в этих регионах.

На данный момент Dahua Technology имеет 3 региональных центра поставок и крупную сеть зарубежных складов, продолжая выстраивать цепочку поставок продукции на рынки по всему миру и оптимизировать компоновку и информатизацию системы зарубежных поставок для более эффективного управления и точного прогнозирования данного процесса.