IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua Technology объявила о своем решении прекратить свою деятельность в Северной Америке

6 января 2024 года Dahua Technology объявила о своем решении прекратить свою деятельность в Северной Америке. Компания сообщила о своем намерении передать право собственности на североамериканское подразделение, Dahua Technology USA, тайваньскому производителю с солидной репутацией, стремясь облегчить свою деятельность на территории Соединенных Штатов.

В сообщении, адресованном сети дилеров и дистрибьюторов, Лин Кун-Хуан, директор Dahua Technology USA, подчеркнул важность североамериканского рынка. Он объяснил, что в Dahua происходит полная смена собственника, и этот шаг направлен на то, чтобы "сохранить непоколебимую приверженность нашим клиентам и заложить прочную основу для устойчивого роста на североамериканском рынке".

Покупатель был указан в письме как Luminys Systems, предположительно являющаяся филиалом тайваньской фирмы Foxlink. Согласно официальному веб-сайту Foxlink, компания специализируется на проектировании, производстве и продаже разъемов, кабельных сборок, устройств управления питанием и аккумуляторных батарей на основе OEM/ODM, обслуживая некоторых ведущих мировых производителей в области устройств связи, компьютеров и бытовой электроники.

Компания Foxlink и ее дочерние компании, история которых восходит к 1986 году, успешно разработали широкий ассортимент продукции в области беспроводной связи и оптических технологий, стремясь предоставить клиентам комплексные решения, включающие компоненты и готовые изделия высочайшего качества.

Общедоступные данные указывают на то, что Foxlink сообщила о доходе в размере 94 миллиардов долларов в годовом исчислении в 2022 году, в которой занято около 34 000 человек по всему миру и работает около 15 сайтов, занимающихся дизайном, производством и продажами. Председатель правления Foxlink ТК Гоу также занимает должность президента Luminys Systems.

Лин Кун-Хуан выразил гордость за работу, проделанную Dahua Technology USA по предоставлению конечным пользователям ведущих в отрасли решений для обеспечения безопасности. Он также отметил ценные партнерские отношения, сложившиеся с дилерами продукции, позволяющие поставлять инновационные продукты и услуги для повышения безопасности по всей Северной Америке.

Важно отметить, что Лин заверил дилеров в том, что этот переход не нарушит их работу. Существующий отдел продаж Dahua останется неизменным, а все точки контакта и каналы продаж продолжат работать в прежнем режиме. Дилерам не нужно будет адаптироваться к новым процессам, обеспечивая непрерывность бизнеса.

Он отметил расширение их канала сбыта за счет американского бренда в качестве положительного результата, который позволит представить широкий спектр продуктов для дилеров и пользователей на североамериканском рынке