IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Представлено обновление серии камер видеонаблюдения «Три в одном»: TiOC 2.0

Решение Dahua «Три в одном», выпущенное Dahua в 2020 году как универсальные и предназначенные для клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса камеры, обновлено до версии 2.0. Относительно недорогие камеры видеонаблюдения, но сочетающие в себе три производительные технологии: полноцветное видеонаблюдение 24/7, активное сдерживание и искусственный интеллект (AI), стали еще более инновационными благодаря новому высокопроизводительному чипсету.

 

 

Серия камер «Три в одном» (Three-in-One,TiOC), задуманная, как доступная по цене и производительная система охранного видеонаблюдения с настраиваемыми под нужды организации параметрами, обновлена до версии 2.0. На новый уровень эти камеры выводит ряд интересных технологических новинок.

Новый функционал

Функция Активного сдерживания усилилась технологиями VoiceCatcher и Smart Dual Illumination. Умная двойная подсветка (Smart Dual Illumination) при соответствующей предустановке позволяет переключаться между ИК-освещением и мягким белым светом, что делает мониторинг более гибким. Этим переключением управляют встроенные алгоритмы глубокого обучения, активируя видимый белый свет только тогда, когда нарушитель уже был обнаружен. При этом активируется сине-красный стробоскоп. При исчезновении угрозы подсветка снова переключается на невидимый человеческому глазу ИК-спектр.

VoiceCatcher, что означает «Захват голоса», предусматривает, что умная камера видеонаблюдения TiOC 2.0 оснащается высокочувствительным микрофоном с новой технологией улавливания и отсечения внешних помех. В сочетании с фирменным алгоритмом шумоподавления Dahua и высокопроизводительным чипсетом улавливание звуков увеличено на 7 метров в сравнении с предыдущей версией устройств TiOC, что подтверждают лабораторные испытания. Качество звука микрофонов таких камер также выше, чем у предшественников – в TiOC 2.0, шум ветра ощущается ниже, также ниже стал и фоновый шум окружающей среды. В комбинации со встроенным спикером и микрофоном новинки обеспечивают качественную двустороннюю связь.

Технология компенсации оптического пути (Optical Path Compensation, OPC), встроенная в новые камеры видеонаблюдения из серии TiOC 2.0, отвечает за корректировку угла преломления различных световых лучей, что дает более яркие и четкие черно-белые изображения, передаваемые на матрицу с помощью большой апертуре объектива F1.0. В Hikvision отмечают, что камеры видеонаблюдения Hikvision впервые оснащаются данной технологией.

Искусственный интеллект, встроенный в камеры этой серии, позволил реализовать улучшенные интеллектуальные охранные функции, к числу которых относится умное обнаружение движения (SMD 3.0) и Автоотслеживание 3.0 (Auto Tracking 3.0). SMD 3.0 на программном уровне обнаруживает события с повышенной точностью, выполняя эту задачу эффективнее камер с аппаратным обнаружением с помощью PIR датчиков.

Благодаря глубокому слиянию интеллектуального алгоритма функции Auto Tracking 3.0 и алгоритма предсказательной фокусировки (PFA 3.0), автоматическое отслеживание цели в PTZ камерах происходит очень плавно. В основе работы этой функции лежит алгоритм Auto Tracking 2.0, который обеспечивает более длинную дистанцию отслеживания, делая цель меньшей по размеру.

Качество изображения

Технологический прорыв апертуры F1.0 состоит в том, что в отличие от камер с ИК-подсветкой других производителей, использующих, как правило, апертуру F1.6, световой поток, передаваемый на матрицу, увеличен в 2,56 раза. В сравнении с апертурой F1,4 – в 1,96 раза, что значительно улучшает качество изображения. Благодаря этому достижению, даже камеры видеонаблюдения 4K передают яркое и плавное изображение с частотой 25/30 к/с. При этом изображение остается таковым и в случае с активированным искусственным интеллектом.

 

Камеры серии TiOC 2.0 работают как с системой управления видеонаблюдением DMSS, так могут управляться и через веб-интерфейс, через который можно напрямую конфигурировать порты входа сигнала тревоги.

Интеллектуальные возможности новых камер, большая дистанция сопровождения цели и широкие возможности настройки обнаружения под разнообразные нужды, облегчают задачу по мониторингу объекта и позволяют делать эти продукты частью систем охранной сигнализации.