IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Оборудование для видеонаблюдения Dahua получило в РФ сертификат транспортной безопасности

Практически весь спектр оборудования для видеонаблюдения Dahua, глобального лидера в области видеонаблюдения, прошел процедуру сертификации на соответствие требованиям транспортной безопасности. Это дает камерам видеонаблюдения Dahua, мобильным видеорегистраторам и прочим продуктам Dahua быть использованными на транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры РФ.

Сертификат соответствия № МВД РФ.03.000968 от 18 ноября 2021 года выдан на технические системы и средства видеонаблюдения и записи, указанные в приложении к сертификату. В перечень входят сетевые камеры видеонаблюдения, камеры современного аналогового стандарта HDCVI, тепловизионные камеры, на видеорегистраторы Dahua разных типов. Разрешение на использование на транспортных средствах и объектах транспортной инфраструктуры и непосредственно на транспорте, также получил целый перечень прочего оборудования для видеонаблюдения: от декодеров до мониторов.

Кроме средств для видеонаблюдения, отдельную сертификацию прошло и оборудование для систем контроля доступа. Сюда входят считыватели, терминалы доступа, контролеры, серверы и остальное, что используется в СКУД. Сертификат № МВД РФ. 03.000969 от 18 ноября 2021 года.

Сертификация тех. средств транспортной безопасности проводится на основе правительственного постановления № 969 от 26 сентября 2016 года в соответствии с утвержденными стандартами. Документ содержит требования, предписывающие аэропортам, железнодорожным вокзалам, портам и автовокзалам использовать для обеспечения безопасности те технические средства, включая оборудование для видеонаблюдения, оцененные соответствующими центрами на соответствие стандартам. Сертификат необходим также для установки камер видеонаблюдения, видеорегистраторов и пр. на самолёты, автобусы, суда, и т.д.

Наличие сертификата повышает доверие к оборудованию, позволяет заключать крупные сделки, а также дает право участвовать в национальных тендерах, где заказчиком выступают соответствующие организации транспортной отрасли.