IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В Воронежском техническом университете открылся класс обучения работе с оборудованием для видеонаблюдения Dahua

В Воронежском Государственном Техническом Университете состоялось торжественное открытие специального класса по изучению систем видеонаблюдения. Центр был организован с участием компании Dahua Technology, ведущего мирового поставщика решений IoT со специализацией в видеонаблюдении. Обучение студентов специальным знаниям в области сложных информационно-телекоммуникационных систем будет проходить на основе аппаратно-программных решений Dahua. Таким образом ВУЗ стал первым в стране, где открылась лаборатория Dahua.

По словам первого проректора ВУЗа Игоря Дроздова, новый класс поможет университету внедрить в свою учебную и исследовательскую деятельность передовые технологии. Это место, где студенты смогут получать практические навыки высокого уровня и быть готовыми к трудоустройству в соответствующие организации.

Учебный центр, где студенты будут получать знания по проектированию и эксплуатации систем видеонаблюдения и контроля доступа, приписан к университетской кафедре кибернетики факультета экономики, менеджмента и информационных технологий. В курс обучения входит работа с оборудованием для видеонаблюдения и контроля доступа для разных приложений, вплоть до промышленности, а также с программной средой решений: приложениями для мониторинга и аналитики.

В ООО «Дахуа Текнолоджи Рус», представительстве Dahua Technology в России, уверены, что их оборудование для видеонаблюдения и контроля доступа станет прекрасным инструментом для подготовки специалистов высокого уровня, делая их востребованными в своей области. Кроме того, наличие такой площадки для обучения поможет компании Дахуа продвигать свои решения на российском рынке.