IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Исследование: китайцы заполоняют рынок видеонаблюдения, проигрывая западным компаниям только в качестве продукции

Исследовательская компания Memoori, специализирующаяся на умных зданиях, опубликовала отчет о том, что с 2020 по 2025 год рынок видеонаблюдения будет расти со среднегодовым показателем 7%, и достигнет 25,3 млрд долларов США к 2025 году.

 

 

В 2019 году на долю видеонаблюдения пришлом 56% всего рынка продуктов физической безопасности, но в 2020 спрос немного упал, чтобы было вызвано ситуацией с пандемией. 

Размер рынка в будущем, как отмечают аналитики, во многом зависит от ситуации, связанной с торговой войной Китая и США. На данный момент 40% всего рынка захватили две компании из Китая – Dahua и Hikvision. Но по их продажам был нанесен удар при помощи американский санкций. Тем не менее эти два монстра о прежнему остаются лидерами рынка.

Дело в том, что рынок Китая надежно защищен государственной поддержкой и финансированием в проекты Безопасный город (Safe City), а также поддерживается государственными вливаниями в разработки.

На подходе и новые китайские мегамонстры. Одна из самых мощных коммуникационных компаний в мире, Huawei, также намерена подключится к области видеонаблюдения, как и перспективный стартап Megvii, работающий над созданием искусственного интеллекта, столь востребованного в видеонаблюдении.

Западные компании, как утверждает Memoori, держаться только за счет вложений в кибербезопасность своей продукции, что они и демонстрировали на протяжении 2018-2019 годов, сопротивляясь китайской экспансии только за счет надежности, которую ценят на корпоративном рынке.