IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Новая видеостена Dahua и решение для центра управления продемонстрировано на выставке в Китае

На выставке профессиональных аудиовизуальных и интегрированных технологий InfoComm China 2021, которое состоялось в Национальном конференц-центре в Пекине 31 июля, компания Dahua, ведущий мировой поставщик решений IoT со специализацией в видеонаблюдении, продемонстрировала свое последнее решение для Центров Управления и конференций, разработанное на основе передовых технологий.

 

 

Решение было представлена Dahua и ее дочерней компанией FeuVision Technology в рамках суб-мероприятия «Умный дисплей, инновационный визуальный мир». Это единое решение для отображения, управления и диспетчеризации, соединяющее в себе ряд новейших технологий, куда входит система управления местами операторов, платформа управления и диспетчеризации в чрезвычайных ситуациях, ПО для визуального управления и интеллектуальный микромодульный ЦОД. По сути – это современная командно-диспетчерская база.

Одной из основных составляющих решения является инновационная светодиодная видеостена, где применена уникальная технология синхронизированного многоканального слияния, использована технология стереоскопического 3D-дисплея и технология, позволяющая соединить множество LED-мониторов в одну бесшовную изогнутую видеостену, что создает ощущение трехмерного пространства. Бесшовная видеостена Dahua передает потрясающие изображения с реалистичным эффектом, вызывая грандиозные впечатления у пользователей.

 

 

Проблему недостаточной подсветки, сильных бликов и недостаточной цветовой температуры в Dahua преодолели с помощью решения Smart Classroom Lighting, где сочетается профессиональная технология подсветки и интеллектуальная IoT технология. В видеостене использованы профессиональные системы звукоусиления, конференц-системы, и централизованные системы управления.

 

 

Главной технологической инновацией в данном случае выступает процессор сращивания LED серии V1000, представляющий собой новое поколение процессоров для LED-дисплеев с малым шагом пикселей. Процессор использует высокопроизводительную архитектуру FPGA, может технологию обработки сшивания и управления видео и поддерживает неравномерное и нерегулярное сшивание дисплея. При использовании 3D –очков и внешнего передатчика изображения воспринимаются пользователем в 3D формате.