IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Новая функция ANPR-2 камер видеонаблюдения Dahua позволяет эффективно управлять парковками

Камеры видеонаблюдения Dahua из линейки продуктов искусственного интеллекта Wizmind 7-й серии оснащены улучшенной версией технологии автоматического распознавания номерных знаков ANPR в версии 2.0, которая имеет расширенные возможности и не только распознает номерные знаки автомобилей, но также и помогает управлять парковочным пространством для его более эффективного использования. В Dahua рассказали о преимуществах обновленной функции и порекомендовали определенные модели камер.

 

 

Функцию ANPR воспринимают как функцию сбора данных о номерных знаках транспортных средств, недооценивая ее возможности в вопросе управления парковочным пространством. Установка камер видеонаблюдения Dahua с ANPR 2.0 в жилых комплексах или паркингах может повысить окупаемость инвестиций в эти объекты. Каким образом, поясняют в компании Dahua.

Компания выпустила 7 серию камер с алгоритмами глубокого обучения Wizmind, ряд которых поддерживает функцию ANPR 2.0. Это сетевые цилиндрические камеры видеонаблюдения 4 МП: IPC-HFW7842H-ZVH и IPC-HFW7842H-Z4VH и камеры с разрешением 8 МП: IPC-HFW7442H-ZVH и IPC-HFW7442H. В их арсенал входит распознавание номерных знаков 87 стран мира и классификация транспортных средств по атрибутам. По результатам тестов, данные устройства обнаруживают транспортные средства с точностью до 99% и распознают номера и атрибуты с точностью до 95%. Они оснащены прочими распространенными функциями IVS и могут передавать на сервер или видеорегистратор метаданные.

 

 

Для управления парковочными пространствами данным камерам видеонаблюдения Dahua добавили список блокировки и разрешения проезда, когда камера отправляет в VMS соответствующий сигнал для разблокировки или запрета проезда ТС. Предусмотрена также функция распознавания VIP-номеров, необходимая для обеспечения беспрепятственного проезда резидентов жилого комплекса или офиса.

Эффективность управления парковки обеспечивается функцией управления парковочными местами, когда умная камера видеонаблюдения Dahua может контролировать до 80 парковочных мест одновременно в реальном времени (в зависимости от высоты установки камеры), анализирует занятость этих мест и время нахождения автомобилей на местах, передавая эти данные в систему управления видеонаблюдением. Предусмотрена интеграция камеры со шлагбаумом для бесконтактной оплаты проезда во избежание образования очередей на въезде.

Экономичность камер видеонаблюдения Dahua с ANPR 2.0 заключается в скорости и простоте их установки. Они поддерживают три варианта работы – автономный – с записью на SD-карту и с питанием от блока питания, а также работу с сетевым видеорегистратором или системой управления видеонаблюдением Dahua DSS, когда питание может подаваться по сетевому кабелю.