IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Открытая платформа приложений Dahua модернизирована

Компания Dahua Technology, глобальный поставщик IoT решений, специализирующийся на видеонаблюдении, усовершенствовала свою Отрытую платформу приложений (DHOP), запустив на сайте DHOP рынок приложений (Application Marketplace) и сообщество открытой платформы DHOP (DHOP Community).

 

 

DHOP является ключевой инициативой Dahua, направленной на объединение технологических партнеров компании, интеграторов, дистрибьюторов и конечных пользователей. Данная платформа открывает аппаратное обеспечение устройств для сторонних разработчиков, давая им возможность встраивать в него интеллектуальные приложения для IoT отрасли и отрасли безопасности.

Полная информация о уже существующих разработках доступна на сайте DHOP (Dahua Hardware Open Platform) в разделе Рынок приложений (Application Marketplace), где системные интеграторы и конечные пользователи могут отыскать то, что отвечает их потребностям на данный момент времени.

В последние годы интеллектуальная видеоаналитика на периферии имеют для Dahua приобрела характер стратегически значимой вещи. Подразделение исследований и разработок компании успешно имплементировало функционал на базе искусственного интеллекта в камеры Dahua, оснащенные видеоаналитикой. Доказательством этого является 1 место в тесте производительности MIT (MIT Scene Parsing Benchmark).

По словам Питера Пэна (Peter Pan), директора по глобальному альянсу технологических партнеров Dahua Technology, для интеллектуальной видеоаналитики нет границ, поскольку разные отрасли нуждаются в комплексных решениях, подходящих для специфических кейсов. Компания Dahua понимает нужды рынка, и стремится повысить свой уровень в сотрудничестве со своими технологическими партнерами. Гибкость и ориентация на нужды клиента достижима лишь в рамках Сообщества открытой аппаратной платформы Dahua (DHOP), считает топ-менеджер IT-гиганта.

DHOP стартовала в 2018 году, и с тех пор характеристики камер были значительно оптимизированы. Команда инженеров Dahua включила поддержку встраивания сторонними производителями своих интеллектуальных решений в большое количество камер, которые выходили на рынок в последнее время, и в будущем компания собирается сделать поддержку DHOP для камер стандартной опцией.