IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Столица Индии заняла первое место по плотности камер видеонаблюдения

Многочисленные правительственные инициативы по усилению безопасности в Индии привели к тому, что город Дели оказался на первой строчке рейтинга Форбс по числу CCTV камер в общественных местах. Согласно исследованию, проведенному авторитетным изданием, на каждую квадратную милю в Дели приходится 1826,6 камеры видеонаблюдения. Издание проанализировало 150 городов мира.

 

 

Несмотря на создающееся впечатление, что Китай является страной с наиболее жестким видеоконтролем и тот факт, что Китай, действительно, находится на первом месте в мире по числу установленных камер видеонаблюдения, в рейтинге плотности камер в городах китайские полисы не попали даже в тройку отчасти потому, что большое количество камер в Китае было установлено в провинциях и сельской местности по программе «Острые глаза».

На втором месте в списке плотности городского видеонаблюдения расположилась столица Великобритании город Лондон с 1138,5 камерами на кв. милю. В тройке оказался еще один индийский мегаполис, город Ченнаи с показателем 609,9 камеры. В десятке также Шэньчжэнь (520,1), Уси (472,7), Циндао (415,8), Шанхай (408,5), Сингапур (387,6), Нью-Йорк (193,7) и Москва (210).

Этот факт с гордостью был отмечен главным министром Дели Арвиндом Кеджривалом, который заявил, что большая заслуга в достижении такого показателя принадлежит полицейским офицерам и инженерам, принимавших активное участие в миссии по установке видеонаблюдения.

В последние годы в Индии в различных мегаполисах внедряются различные проекты, направленные на массовое развертывание видеонаблюдения для полного контроля за всеми общественными местами. В частности, в конце 2020 года полиция Мумбаи потребовала от бизнеса, чтобы на подконтрольных им зданиях была в обязательном порядке проведена установка камер видеонаблюдения, которые охватывали бы пространство перед объектами, а записанное видео должно было регулярно передаваться в полицию. За отказ от выполнения требований власти пообещали применять жесткие санкции, вплоть до закрытия бизнес-объекта.