IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Камеры видеонаблюдения Dahua и СКУД установили в канадском социальном центре

Компания Dahua совместно с системным интегратором CS Sécurité из Монреаля (Канада) модернизировала систему безопасности Фонда Мари-Винсент, некоммерческой организации из Монреаля, система безопасности которой давно устарела и требовала внедрения абсолютно новых решений. Средства контроля доступа Dahua, камеры видеонаблюдения 5 МП и система управления помогли удовлетворить все требования благотворительной организации.

Фонд Мари-Винсент поддерживает детей, подростков и семьи, консультируя их и обеспечивая необходимую медицинскую помощь. В связи с тем, что в стационарное лечебное учреждение обращается большое количество семей, посещает немало социальных работников и представителей правоохранительной сферы, вопрос безопасности внутренней среды для Мари-Винсент стоял на первом месте. Ранее администрация вынуждена была постоянно беспокоится на этот счет, поскольку система безопасности объекта включала в себя некоторое количество датчиков системы охранной сигнализации, подключенных к центру тревог, одной камеры внутреннего видеонаблюдения в коридоре, и простой системы контроля доступа по картам доступа. 

После обращения к системному интегратору, компания интегратор и Dahua совместно установили в Мари-Винсент новую систему контроля доступа, а два контролера доступа Dahua решила пожертвовать центру. В состав решения также вошли семь считывателей RFID и 70 карт доступа, четыре 5-мегапиксельные HDCVI-камеры и цифровой видеорегистратор Dahua Pentabrid.

Четырехдверный контроллер доступа Dahua DHI-ASC1204C обеспечивает контроль доступа для дверей здания. Пользуясь этим средством контроля доступа, Центр может организовать доступ по карте, паролю, отпечатку пальца или максимально повысить уровень безопасности с помощью многофакторной аутентификации, используя комбинацию разных идентификаторов. Система Dahua Smart PSS может управлять 64 контроллерами доступа, но для центра Мари-Винсент оказалось достаточно всего двух таких средств контроля доступа.

 

Предоставленные Центру считыватели RFID установили в туалетах, на входе и в конференц-залах учреждения – модель DHI-ASR1200D, заключенная в водонепроницаемый корпус для использования в помещении и на улице. Ею Dahua поддерживается интерфейс RS485 и Wiegand 34 для работы со стандартом бесконтактных смарт-карт MIFARE 13.56 и она имеет функцию «сторожевого таймера» для обнаружения несанкционированного открытия корпуса.

 

HDCVI камеры видеонаблюдения 5 МП обеспечивают четкое, детализированное изображение и широкий охват. С их помощью контролируется вход в здание, коридор и помещение для общения врачей с пострадавшими. Важным является интеграция камер видеонаблюдения Dahua с системой контроля доступа в части записей о доступе по картам, благодаря чему оператор системы всегда может перепроверить визуально, что по карте входил именно держатель карты. Преимуществом явилось и то, что современный и эффективный формат видеонаблюдения HDCVI дал возможность интегратору использовать существующую коаксиальную инфраструктуру.