IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Панамский производитель пищевых продуктов защитил активы и персонал с помощью интеллектуального решения Dahua

Dahua Technology разработала решение для панамского производителя печенья, кофе и макарон, компании Empresa Panamena de Alimentos, имеющей заводы в столице страны и агентства в других городах. Решение, предложенное Dahua, предусматривало различные электронные системы безопасности, включая системы охраны периметра и контроля доступа, управляемые с помощью интеллектуальной системы управления.

 

 

В разгар пандемии COVID-19 EPA решила улучшить свою безопасность для более эффективного управления персоналом и объектами, что было особенно актуально для производителя пищевых продуктов, учитывая риски, связанные с вирусной опасностью. Необходим был централизованный мониторинг всех объектов и обеспечение контроля доступа с большим количеством точек. Система также должна была отвечать растущим требованиям по мере расширения бизнеса. На складах и заводах были установлены камеры видеонаблюдения 4К, камеры с функцией автоматического распознавания номерных знаков, считыватели и контролеры доступа.

 

 

Для эффективного управления персоналом были использованы инновационные умные терминалы контроля доступа с распознаванием лиц ASI7213X-T1, позволяющие гибко выбирать модель предоставления доступа, основываясь на считывании смарт карт, распознавании лица или пароле. В условиях пандемии особенно актуальным была функция терминала по измерению температуры тела сотрудников, комбинирующаяся с другими методами доступа, что снижало риск заражения персонала. Такими устройствами оборудовали главные объекты компании. Для автоматизацией въезда транспортных средств компании и сотрудников установили камеры с функцией ANPR. Все это помогло обеспечить безопасный доступ и въезд на территорию около 800 сотрудников производителя.

Обработкой и хранением видеозаписей, транслируемых камерами видеонаблюдения, занимаются три мощных видеорегистратора Dahua NVR5864-4KS2. Вся система контролируется на пульте управления на территории головного предприятия, где установлена видеостена и сервер с системой видеонаблюдения DSS Express.

 

 

Менеджер по безопасности и контролю EPA Гильермо Фигероа отметил качество и надежность оборудования Dahua, с которым они работают уже более 7 лет. В период пандемии обновленные электронные системы безопасности на основе новых камер видеонаблюдения Dahua, видеорегистраторов, терминалов контроля доступа и программного обеспечения, помогли панамскому производителю справиться с большими вызовами и обеспечили непрерывную работу компании и всех ее производственных подразделений и офисных объектов.