IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Прогноз по рынку контроля доступа до 2026 года

Компания Global Industry Analysts выпустила отчет о рынке контроля доступа как услуге, где отмечены как возможности рынка, так и проблемы его развития до 2026 года. По оценке аналитиков, к этой дате размер выручки игроков рынка достигнет 2,9 млрд долларов, хотя еще в 2020 году этот показатель был на уровне 789,6 млн долларов США. Среднегодовой темп роста составит 24,2%.

 

 

Аналитики акцентируют внимание на незаменимости такой технологии, как контроль доступа. Рост преступности и необходимость создания безопасных условий порождает большой спрос на данный способ организации безопасности.

Влияние COVID-1 также отмечается, как фактор воздействия на темпы роста рынка. Пандемия внесла коррективы в прогноз до 2026 года. Тщательный анализ пандемии привел экспертов к цифрам на уровне 27,5% среднегодового роста.

Наибольшую долю рынка займет рынок США. Цифры следующие – 465,9 миллиона долларов, что равно 49,26% доли всего мирового рынка. Китай – на втором месте с 334,1 млн (32,2%). Европейские страны покажут 429 миллионов долларов США. Лидером будет Германия, где рынок будет расти с темпом 21,1%. Темпы роста в Японии и Канаде составят 24,1% и 21,1%.

Из моделей систем на данный момент продолжает преобладать традиционный считыватель карт. Однако, популярность начинают обретать другие системы. Аналитики подразумевают, что в будущем мобильный контроль доступа будет наращивать обороты. Данная архитектура полностью или частично будет использоваться в организациях разных типов. Привлекает удобство развертывания подобных решений, гибкость и расширенные функции, куда входит биометрия.