IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Безопасность роскошного отеля на итальянском озере Комо обеспечили с помощью новейшего оборудования Dahua

Роскошный Гранд-отель Виктория, расположенный на берегу красивейшего озера Комо в Италии, после масштабного ремонта нуждался в надежной системе видеонаблюдения для создания безопасных и спокойных условий для отдыха постояльцев. В конечном итоге владелец отдал предпочтение аппаратным и программным решениям Dahua, соответствующим всем требованиям экономичности безопасности отелей такого уровня.

Пятизвездочный Гранд-отель Виктория располагается на западном берегу курортного озера Комо в муниципалитете Менаджо на севере Италии. Помимо красот побережья озера из его окон видны склоны Лепонтинских Альп. Это собой великолепное сооружение в стиле модерн состоит из дворца конца 19-го столетия и бывшего монастыря. Недавно 81 номеров отеля, пышные сады с бассейном, более чем 2000 квадратных метров помещений для Спа-процедур, 2 ресторана и 90 машиномест в подземном паркинге были отремонтированы и обновлены. Дело было за модернизацией системы безопасности.

Основываясь на технологических инновациях Dahua Technology, предлагающей комплексные решения, системы и услуги безопасности, руководство отеля доверило Dahua и системному интегратору MD Impianti установку системы охранного видеонаблюдения для обеспечения безопасности периметра и внутри самого здания.

Решение

На внешнюю часть здания были установлены 15 цилиндрических камер видеонаблюдения 2 МП IPC-HFW5241E-ZE на основе высокочувствительной матрицы STARVIS с моторизированным вариофокальным объективом 2,7 – 13,5 мм из серии Dahua WizMind. Они способны давать четкую картинку даже в условиях низкой освещенности вплоть до уровня 0,002 люкс в цвете, а в черно-белом формате – при освещенности 0.0002 люкс. Помимо этого, имеется также ИК-подсветка до 50 м и технология для борьбы с засветками WDR (120 дБ). Данные умные камеры видеонаблюдения оснащены различными функциями на базе искусственного интеллекта, включая защиту периметра и подсчет посетителей. Защита периметра работает с помощью алгоритмов глубокого обучения, что позволяет камерам точно распознавать людей и транспортные средства в зонах ограниченного доступа (таких как пешеходные зоны и зоны для транспортных средств), снижая количество ложных срабатываний.

За помещениями исторического здания и в новых крыльях отеля наблюдает около 110 единиц камер видеонаблюдения 4 МП IPC-HDW2431T-AS-S2 из серии Dahua Lite в корпусе типа «Глазное яблоко». ИК-светодиоды и технология ночной сьемки Starlight дополняют друг друга, обеспечивая круглосуточное и незаметное видеонаблюдение.

Сеть построена на коммутаторах агрегации, соединенных кабелями CAT6 и оптоволокном, а питание всем камерам подается по сетевым кабелям по технологиям PoE и обладающей большой дальностью передачи сигнала без потерь технологии ePoE. Все видеопотоки с камер видеонаблюдения Dahua стекаются в операционную комнату, где установлены на два 128-канальных сетевых видеорегистратора NVR608R-128-4KS2 с 8 жесткими дисками и резервным питанием. Этот сетевой видеорегистратор корпоративного уровня оснащен мощным процессором Intel и поддерживает видеопотоки вплоть до разрешения 4K, что крайне важно для системы, где детали важны для идентификации. Данный сетевой видеорегистратор Dahua позволяет управлять оперативным меню с помощью комбинации клавиш вместо мыши, поддерживает удаленное управление и контроль, передачу данных в центральное хранилище, периферийное хранилище и поддерживает резервное копирование видео. Поток с камер в реальном времени выводятся на видеостену.