IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua представила беспроводную охранную сигнализацию нового поколения

Компания Dahua Technology представила ряд новых продуктов системы беспроводной охранной сигнализации для обеспечения безопасности домовладений и коммерческой недвижимости. Система соответствует европейскому стандарту EN50131 (степень 2), обладает широкими возможностями интеграции, в том числе с системами сторонних производителей, обеспечивает стабильную беспроводную связь и проста в подключении.

В число новых устройств входят PIR датчики охранной сигнализации, дверные извещатели, сирена для внутренней и внешней установки, брелок, роутер, расширитель входов и прочее. Все устройства работают через концентратор (хаб) с двусторонней связью с устройствами на частоте 433 МГц или 868 МГц, к которому можно подключить до 150 устройств беспроводной охранной сигнализации объекта. Концентратор устойчив в помехам и в случае нестабильной связи автоматически перенастраивает частоту.

Управление системой и мониторинг состояния оборудования в реальном времени происходит через мобильное программное обеспечение Dahua DMSS или COS Pro, подключенное к облачному сервису Dahua. На свое мобильное устройство пользователь получает тревожные уведомления о нарушениях безопасности и через него может удаленно конфигурировать и обновлять периферийные устройства. 

Для связи с облаком или пультом охраны концентратор использует ряд альтернативных кагалов связи, включая Ethernet, двухдиапазонный Wi-Fi, GPRS, 3G и 4G. Стабильность работы всей системы поддерживается двойным резервированием, что защищает от серьезных нарушений в работе при сбоях связи или при обновлении устройств.

У новой беспроводной охранной сигнализации широкие возможности для интеграции с другими системами, в том числе с системами видеонаблюдения, контроля доступа и пр. других производителей, что дает возможность встраивать ее в комплексную систему безопасности. Разработчики систем могут воспользоваться облачным сервисом и стандартным и протоколами интеграции, например, протоколом SIA DC-09.

В качестве эконом-варианта будет доступна к приобретению система беспроводной охранной сигнализации, состоящая из концентратора, датчика PIR, магнитного датчика открытия двери и брелка для включения/отключения системы.