IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Представлено новое поколение PTZ камер Dahua для одновременного мониторинга всей сцены и трекинга

Dahua Technology выпускает на рынок новое поколение PTZ камер, представляющих собой суперфункциональные и производительные решения, заключенные в двух сериях устройств видеонаблюдения – Hunter и Hubble.

 

 

В двух отдельных решениях реализованы двойной PTZ и несколько панорамных камер. Все это интегрировано в высококачественные, легкие в настройке и калибровке устройства. Сценарии видеонаблюдения, ранее требовавшие использования несколько устройств одновременно, теперь выполняются одной единицей оборудования нового поколения PTZ, что также устраняет необходимость прокладки дополнительных кабелей, и в конечном итоге положительно влияет на кошелек клиента.

 

Серия камер Hunter

Hunter, в переводе с английского означающее «Охотник» – инкорпорация системы двойного PTZ, позволяющая пользователю мониторить все пространство, которое позволяет охватить функция PTZ, и одновременно сосредоточиться на пристальном слежении заотдельным интересующим объектом. В оснащении устройства есть технология интеллектуального трекинга с одновременным мониторингом всей сцены, работающая при помощи алгоритмов глубокого обучения на базе искусственного интеллекта (AI), мощные вычислительные возможности которого снижают процент ложных тревог до 2%, дают показатель захвата цели 98% и обеспечивают распознавания целей по 27 атрибутам.

Как только цель показывается в обзоре камеры, срабатывает автоматическое ее отслеживание. Алгоритмы глубокого обучения формируют метаданные, извлекаемые из лица или тела захваченного камерой человека или из транспортного средства, что в дальнейшем позволит легко найти интересующий объект в огромном массиве записанной камерами информации.

Камеры серии Hunter также очень просты в установки и калибруются в один клик.

 

Серия Hubble

Второе из двух новых решений – это сетевая PTZ камера, включающая в себя несколько фиксированных камер и одну купольную. Фиксированные обеспечиваю панорамный обзор с углом от 270 до 360 градусов в зависимости от модели камеры. Купольная, интегрированная в данное решение, помогает при необходимости масштабировать нужную часть сцены для детального изучения.

Благодаря потрясающему качеству Ultra HD с разрешением до 24 мегапикселей, умная камера видеонаблюдения Hubble реализуют функции подсчета количества людей и определяют плотность скопления людей. То же касается и транспортных средств в потоке. Плюс ко всему у Hubble имеется функция картографирования с дополненной реальностью.

Hubble разработаны для следующих основных сценариев: крупные дорожные развязки, большие городские районы, аэропорты и прочие аналогичные объекты.

 

 

По словам Томаса Тиан Дахуа (Thomas Tian), директора по продукции в Великобритании и Ирландии, PTZ-камеры Dahua нового поколения дают возможность очутиться в двух местах одновременно – можно тщательно преследовать цель, в то же самое время наблюдая за общей картиной происходящего, что дает максимальный контроль за ситуацией. Оснащенные мощными возможностями и различными интеллектуальными функциями, обеспечиваемыми алгоритмами глубокого обучения на базе AI, данные камеры привносят изменения в общую картину автоматического мониторинга и трекинга.

 

Информация о модельном ряде и подробных характеристикам камер серий Hunter и Hubble ожидается в ближайшее время.