IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Российский наукоград Иннополис получил умную парковку Dahua

В наукограде Иннополис, расположенном неподалеку от Казани, создали умную парковку при помощи интеллектуального решения Dahua. Подобный умный объект является экспериментальным, и аналогичных внедренных решений Dahua в РФ на данный момент не существует.

 

 

У умной парковки Dahua широкий функционал, обеспечивающий решение одновременно нескольких задач. Помимо безопасности парковки, за чем следят умные камеры, система выполняет роль контроля доступа. Dahua Technology камера c умной функцией ANPR, считывает номерные знаки автомобилей при въезде, что устраняет необходимость использования карт-доступа или пропусков.

Комфорт автомобилистов обеспечивается при помощи экрана-указателя, размещенного на въезде на территорию парковки, информация с которого видна водителям издалека, что очень удобно, и дает водителю время сориентироваться. На экране зеленым и красным цветом отображаются свободные и занятые места, и въезжающий видит направление, как к ним проехать. Водителям, возвращающимся за своим автомобилем, поможет терминал с подсказками, показывающий маршрут к авто после ввода его госномера на экране терминала.

Во время мониторинга ситуации на парковке, камеры видеонаблюдения распознают лица присутствующих на территории. Когда камера наружного видеонаблюдения выявляет персону, чье изображение лица уже находится в базе и помечено, как нежелательное, она отправляет оператору тревожный сигнал. Также видеоаналитика анализирует поведение людей, выявляет случаи незаконной парковки и забытые вещи.

Система, благодаря автоматизации выполнения задач, снижает трудозатраты, сокращая количество персонала службы безопасности, что положительно сказывается на экономической составляющей деятельности организации – оператора парковки.

Помимо этого, платформа оснащена бизнес-аналитикой, дающей возможности администрации оптимизировать управление объектом. В данный функционал входит анализ поведения клиентов, и выдаваемая системой статистика помогает анализировать загрузку парковки и прогнозировать ее работу с учетом пиковых часов.