IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua и DDS создали интегрированное решение для банковского сектора

Dahua, глобальный лидер в области видеонаблюдения и компания DDS, поставщик решений безопасности, объединились для разработки и внедрения высокопроизводительных решений безопасности для банковского сектора. Интеграция оборудования для видеонаблюдения Dahua с ПО Amadeus, системой для управления доступом нового поколения от DDS, объединяет доступ, видео и сигнализацию в одной платформе.

Финансовые институты сталкиваются различными потенциальными угрозами, такими как кражи, грабежи и насилия на рабочих местах. Растущие риски сделали физическую безопасность высшим приоритетом для банковского и финансового сектора. Поддержание безопасной окружающей среды все больше и больше зависит от технологий, в частности, от интеграции между системой управления доступом и видеонаблюдением.

Когда дело доходит до защиты банковских и финансовых учреждений, максимальная безопасность возможна благодаря лучшим технологиям, доступным на рынке. Такие решения создаются технологическими лидерами работающими вместе, чтобы создавать интегрированные решения, такие как интеграция контроля доступа DDS и сетевых видеорегистраторов Dahua, а также DVR. Зачастую такие решения создаются под заказ. Для менеджеров по безопасности и сотрудников простота использования является ценным качеством. Первостепенное значение имеет надежность.

Одной из особенностей банковских учреждений является управление филиалами. Центральные операция направлены на контроль доступа к большой сети дочерних компаний, в то время как каждый отдельный банк сети филиалов должен иметь высокую степень автономии в вопросах безопасности. Поэтому, ключевое требование к безопасности в данном случае – это управление несколькими сайтами.

Amadeus 8 – система контроля доступа следующего поколения DDS, ПО, которое полностью интегрировано для реализации высокого уровня безопасности в банковском секторе. Его интеграция с оборудованием для видеонаблюдения Dahua позволяет объединить центр безопасности Amadeus, контроль доступа, видеомониторинг и систему охраной сигнализации в единой надежной платформе. Принятие решений происходит интуитивно и непосредственно в экране программы. Решения оператором принимаются в реальном времени и с полным владением ситуацией, поскольку данные с камер видеонаблюдения, системы контроля доступа и системы охранной сигнализации представлены в реальном времени на экране.

Сетевые видеорегистраторы Dahua отображаются на карте. Когда видео активируется, значок анимируется, показывая обновленный статус элемента. Пользователи системы могут подтверждать видео, доступ и сигналы тревоги непосредственно из панели управления. К примеру, пользователь может сравнить видеоизображение человека, запрашивающего доступ, с изображением в базе данных. В любое время доступен просмотр конкретного видео в реальном времени или в записи, что делается одним щелчком мыши.

Поддерживаются мультисайтовые инсталляции, модули веб-посетителя, биометрические, лицевые, сигнальные панели и другие сторонние интеграции. Платформа доступна для веб-браузеров, планшетов и мобильных телефонов.