IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Европейские ученые прививают здоровый образ жизни на рабочем месте с помощью оборудования Dahua

Испанский технологический центр ITCL учится использовать датчики изображений и специально разработанное интеллектуальное программное обеспечения для пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников различных организаций. Для этого IT компания и Dahua заключили специальное соглашение о партнерстве.

 

 

Проект по выявлению поведения людей и предоставлению им рекомендаций в реальном времени о том, что они могут в настоящий момент предпринять для улучшения или защиты своего здоровья, именуется WorkingAge. Он ориентирован в основном на людей, которым уже исполнилось 45 лет. Финансирование проекта в размере 4 млн евро, рассчитанное на 3 года, обеспечивает Европейская комиссия. Всего в проекте занято 12 партнеров, а ITCL является его куратором. В числе партнеров есть даже такой научный гранд, как Кембриджский университет, участвуют также Политехнический университет Милана и Ахенский университет (RWTN) из Германии и другие европейские научные организации.

 

 

Программное обеспечение The WorkingAge of Wellbeing (WAOW) использует инновационный метод взаимодействия человека и компьютера и подразделяется на аналитику трех рабочих сред: офис, работа на дому и производство. Камеры видеонаблюдения Dahua в общем количестве 140 единиц обеспечивают необходимые для обработки видео с поведением людей, проанализировав которое система выдает необходимые рекомендации.

Умные камеры видеонаблюдения оснащены технологией распознавания позы человека на основе эргономики, распознавания эмоций и распознавания жестов. Все это дает умной программе представление о том, что на данный момент происходит с человеком на рабочем месте, на основе чего она выдает необходимый «оздоровительный» совет.

Система видеонаблюдения оснащена изощренным модулем шифрования, обеспечивающим конфиденциальность, чтобы видеоданные были защищены, как этого требует Общеевропейский регламент по защите данных (GDPR).

Менеджер по совместным исследованиям и инновациям в ITCL и координатор WorkingAge Мартейн ван Гастерен, комментируя сотрудничество с Dahua, говорит, что видеорешения Dahua являются качественной технической основой для их исследований и позволяют их программному обеспечению качественно выполнять свои задачи и обрабатывать изображения.