IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Компания Dahua разработала решение для детских садов

В Dahua разработали и представили новое решение для обеспечения безопасности детского сада, включающая в себя разные типы камер, контролирующие входы и выходы из здания, публичные места, внутренние зоны и периметр учебного заведения. Проект предусматривает наличие камер для цветной видеосъёмки в ночное время с расширенным набором видеоаналитики.

 

 

Из рекомендуемых продуктов для полноцветного ночного видеонаблюдения в Dahua предлагают 2-х мегапиксельную камеру IPC-HFW5241T-ASE-NI, оснащённую матрицей размером 2.8 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 3.6 мм с показателем апертуры ƒ1.0, что в сумме дает отличную полноцветную картинку при крайне низком освещении. В камеру встроен набор функций IVS и значительно снижающий требования к хранилищу и полосе пропускания умный кодек. Технические характеристики устройства предусматривают возможность установки устройства в регионах с любым климатом.

Для контроля школьных ворот предложена камера с двусторонней аудиосвязью, что позволяет общаться с посетителем или нарушителем периметра.

Для мониторинга игровой площадки более всего подходит поворотная камера с функцией автотрекинга. Это дает возможность контролировать большую территорию с помощью минимального количества персонала службы безопасности.

 

 

С целью исключения слепых зон устанавливаются широкоугольные камеры, охватывающие 360 градусов. Рекомендуемые для этих целей продукт – PSDW5631S-B360. Данная PTZ камера является 2-мегапиксельной, оснащена моторизированным объективом со сменным фокусным расстоянием от 2.7 до1 3.5 и обладает хорошей светочувствительностью.  5-кратный оптический зум поможет изучить интересующую часть сцены детально.

Для защиты периметры детского сада в Dahua советуют использовать цилиндрическую камеру IPC-HFW5241T-AS-PV с функционалом для сьемки без засветки при изменяющихся условиях освещенности.