IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Оборудование для видеонаблюдения Dahua интегрировано с бизнес-аналитикой для розничной торговли

Камеры видеонаблюдения Dahua и прочее оборудование для видеонаблюдения этого производителя видеорешений интегрированы с интеллектуальной платформой бизнес-аналитики для ритейла, автором которой является компания Kron Analytics, испанский разработчик платформ для бизнес-аналитики. Решение обеспечивает владельцу бизнеса в сфере розничной торговле анализ разносторонней информации о деятельности торговых объектов, необходимой для принятия управленческих решений для более эффективного управления ресурсами.

Решение предоставляет пользователю платформы аналитику из множества источников данных, собирая информацию о количестве людей, входящих в магазин, о возрасте и половой принадлежности покупателей, данные о посетителях, которые ранее посещали торговый объект.

Также система, пользуясь данными с камер видеонаблюдения Dahua, анализирует количество людей в очередях на кассы и отображает среднее время, проведенное покупателями в точке продаж. Собранные данные предоставляются пользователю на панели управления в виде статистических отчетов и в виде изменяющихся в реальном времени данных, например, данных об эффективности работы касс.

 

Система состоит из трех модулей:

  • Модуль показателей эффективности бизнеса (Key Performance Indicator, KPI), отображающий ситуацию в реальном времени
  • Модуль отчетов с возможностью их легкого конфигурирования под конкретные нужды
  • Модуль истории и прогнозов, показывающий данные об эффективности бизнеса в прошлые периоды и прогнозы на будущее, сделанные системой с учетом различных факторов, включая погодные условия

Аппаратной частью решения является оборудование для видеонаблюдения. Благодаря открытой платформе Dahua в решение уже интегрировано множество сетевых камер видеонаблюдения Dahua и прочее оборудование, список которого в дальнейшем будет расширяться.