IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Новая сетевая камера с фотоэлектрическим датчиком для обнаружения возгораний на базе искусственного интеллекта

На рынок выпущена новая сетевая камера Dahua DHI-HY-SAV849HA-E на высокоэффективного обнаружения пожаров с помощью мультисенсорной технологии. Устройство представляет собой симбиоз видеонаблюдения и технологии обнаружения дыма. Высокая чувствительность новой системы обнаружения пожара базируется на работе высокопроизводительного процессора и передовых электронных технологиях.

Камера видеонаблюдения, которой оснащена система обнаружения пожара, основана на сенсоре CMOS размером 1/2.7" с высоким разрешением 5 мегапикселей, который обладает очень высокой светочувствительность. Сетевая камера видеонаблюдения высокого разрешения Предназначена для точной визуальной проверки оператором тревожного события в случае срабатывания датчика обнаружения дыма. Несмотря на то, что камера может давать четкую цветную картинку даже в очень темных условиях уровня 0.007 люкс, производитель предусмотрел 20-метровую инфракрасную подсветку.  В наличии также имеется технология WDR для улучшения качестве картинки в светоконтрастных сценах.

Благодаря широкоугольной оптике 2 мм с углами обзора 144 и 92 градуса по горизонтали и вертикали соответственно, пользователь получает возможность визуально изучить обширное пространство помещения и точно определить место возгорания для принятия своевременных мер.

Новая сетевая камера способна обнаружить возгорание на большом расстоянии благодаря высокочувствительному двойному фотоэлектрическому датчику обнаружения дыма, работающему на основе алгоритма искусственного интеллекта для обнаружения пожара. Высокая точность обнаружения дыма и пожара поддерживается интеллектуальным алгоритмом компенсации концентрации пыли, что еще более снижает количество ложных срабатываний.

Интеллектуальная система обнаружения пожара легко устанавливается в потолок, имеет мощную сирену уровня 80 дБ и световую индикацию тревоги. Простота и экономичность установки поддерживается наличием технологии PoE для передачи по витой паре видеосигнала и питания. Сетевая камера с датчиком может эксплуатироваться в том числе в холодных неотапливаемых помещениях при температурах от –10°C до +55°C. Встроенная батарея и низкое энергопотребление могут обеспечить срок беспрерывной работы системы обнаружения пожаров до 3 лет.

Устройство станет прекрасным выбором для сетей розничных магазинов, необслуживаемых автономных дистрибьюторских центров, зоны банкоматов, библиотек, мусорных помещений и пр.