IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Как Dahua выпустила открытую платформу NVR (NVR DHOP)

Сетевые видеорегистраторы с недавнего времени перестали быть просто устройствами для хранения данных. Развитие технологий на базе искусственного интеллекта (AI) в видеонаблюдении и усиление позиций Интернета вещей заставили NVR эволюционировать и они стали играть более важную роль в подключении внешних устройств. Теперь сетевые видеорегистраторы должны обеспечивать не только совместимость с камерами видеонаблюдения сторонних производителей и интеграцию с датчиками сигнализации и платформами, а должны отвечать требованиям интеграции с приложениями и алгоритмами сторонних разработчиков.

 

 

Политика Dahua Technology состоит в том, чтобы развивать партнерские отношения с различными мировыми производителями аппаратного и программного обеспечения, для чего компания и выстраивает открытую и интеллектуальную экосистему NRV. Эта экосистема создается не только для создания более функциональных решений для конечных пользователей, но и дает новые возможности технологическим партнерам Dahua.

Открытость NVR Dahua состоит не только в возможности подключения к ним сторонних камер и производителей ПО и аппаратного обеспечения посредством протоколов ONVIF и CGI/SDK, но и в возможности для пользователей по своему усмотрению настраивать графический интерфейс NVR, запускать собственные алгоритмы и разрабатывать для видеорегистратора приложения в соответствии со своими потребностями и в зависимости от бюджета.

С этой целью Dahua разработала Открытую платформу NVR (NVR DHOP), позволяющую партнерам устанавливать на NVR Dahua приложения сторонних производителей ПО. Платформа NVR Dahua оснащена мощными интеллектуальными функциями, обладает гибкостью в управлении, надежна и имеет мощную техническую поддержку.  Все это способствует бизнесу разработчиков приложений и алгоритмов, испытывающим нехватку аппаратных средств или нуждающимся в кастомизации графического интерфейса IP видеорегистратора Dahua.

С целью защиты интересов потребителей, все встраиваемые в NVR приложения проходят через проверку на соответствие закону, передаваемые данные или данные в хранилище шифруются с целью соблюдения конфиденциальности, а весь процесс интеграции сопровождается поддержкой со стороны команды по исследованиям и разработкам Dahua.

Платформа позволяет NVR Dahua интегрироваться в том числе с производителями охранной сигнализации, что дает немало преимуществ. Видеонаблюдение, объединённое с сигнализацией, позволяет просматривать видео с места нарушения при срабатывании сигнализации, предупреждать злоумышленника о том, что он был застигнут при попытке нарушения или просматривать видеозаписи, закрепленные за конкретными тревожными событиями.

В настоящее время процесс интеграции с Dahua NVR завершили такие разработчики ПО, как Milestone, Axxon, Digifort и ряд других. К примеру, интегрированная платформа Milestone дает пользователю, установившему данное ПО на IP видеорегистратор Dahua, возможность получения отчетов о температурном скрининге сотрудников или посетителей здания, что дает преимущества в эпоху пандемии, позволяя своевременно выявлять людей с повышенной температурой – первоначальным признаком заражения COVID-19.

 

Dahua сообщает, что время запуска платформы зависит от страны