IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Камеры Dahua интегрировали с платформой для защиты работников нефтегазовой отрасли

Компания Dahua объявила об интеграции своих умных камер видеонаблюдения с интеллектуальным программным решением компании NNTC для обеспечения безопасности работников на объектах нефтегазовой промышленности. Помимо повышения безопасности труда, здоровья и окружающей среды, интеллектуальная поведенческая видеоаналитика также направлена на повышение производительности и качества труда.

 

 

Компания NNTC базируется в ОАЭ и является поставщиком ИТ-решений и разработчиком ПО со специализацией на инновациях и проектах цифровой трансформации.

Программная платформа Цифровой работник (Digital Worker), разработанная NNTC, предназначена для мониторинга действий рабочих и механизмов на нефтеперерабатывающих заводах, танкерах, нефтяных вышках и прочей инфраструктуре нефтегазовой промышленности, которая является отраслью, где условия работы наиболее опасны и где правила техники безопасности должны соблюдаться строжайшим образом.

Платформа включает в себя устройства и системные адаптеры, шину обработки потока событий, процессор событий на основе бизнес-правил, аналитическую базу данных, справочную базу данных, файловое хранилище, модуль отчетности и клиентское приложение.

Мониторинг промышленных площадок в реальном времени на предмет соблюдения требований безопасности ведут камеры видеонаблюдения Dahua, оснащенные видеоаналитикой для распознавания лиц и детекции различных тревожных событий. Умные камеры видеонаблюдения играют в решении «Цифровой работник» одну из ключевых ролей, поскольку предоставляют подробную информацию, помогающую предупреждать оператора, чтобы тот мог предотвратить несчастные случаи на производстве.

Умное ПО включает в себя три основных модуля. Первый модуль отвечает за распознавание определенных событий и уведомление оператора в случае отсутствия на работнике определенного средства индивидуальной защиты. Также этот модуль может выявлять аномальное поведение работника, выходящие за рамки рабочего процесса и могущие свидетельствовать об опасности.

 

 

Модуль, именуемый цифровой организацией, представляет собой визуализированную модель управления предприятием для контроля производственных процессов.

Модуль IoT-каски встроен в каску для обеспечения безопасности при работе в полевых условиях.

Платформа может быть настроена в соответствии с потребностями конкретной организации и для выполнения конкретных задач и в соответствии с международной концепцией нулевого травматизма (Vision Zero).

«Цифровой работник» может быть использован для оценки соответствия требованиям охраны труда, окружающей среды и безопасности (ОТОСБ) и предотвращения нарушений, предотвращения падений, блокирования и от входа в опасные зоны, для предотвращения нечастных случаев при работе с техникой, для экстренных сообщений и для поиска людей в случае чрезвычайных ситуаций.