IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Решение Dahua помогло открыться самому старому парку развлечений в мире

Датский парк Баккен является старейшим в мире парком развлечений в мире, но на фоне пандемии COVID-19 ему трудно было открыться по причине жестких требований правительства страны. С целью выхода из ситуации администрация парка решила установить видеонаблюдение с интеллектуальными функциями.

 

 

Парк расположен в лесу, на обширной территории, и не располагает специальными оборудованными входами, где можно контролировать поток посетителей. Именно поэтому нужно было решение, которое обеспечило бы такой контроль в реальном времени и давало бы нужную информацию за прошедшую неделю.

Решение Dahua Technology для подсчета посетителей и контроля потока людей оказалось идеальным для парка Баккен. Более того, оно может помочь оптимизировать повседневную работу в долгосрочной перспективе благодаря аналитическим функциям.

 

 

Вызовы

Внедрение решения встретило ряд проблем, которые необходимо было решить. Первое – это пять входов, некоторые из которых слишком широкие, и охватить их одной камерой практически нереально. Второе – сложные условия освещения, создаваемые деревьями, дающими тень. Третье – сжатые сроки.

 

 

Решение

Учитывая все указанные трудности, датская команда Dahua предложила установить IP камеры видеонаблюдения HFW5442E-ZE в количестве 7 единиц, неуправляемые коммутаторы PFS3110-8ET-96 – 5 единиц и систему управления DSS Pro на 64 канала с BI модулем.

Ip камеры видеонаблюдения HFW5442E-ZE с функцией подсчета людей, базирующейся на искусственном интеллекте, с WDR 140 дБ и большим сенсором, производят подсчет количества людей с точностью до 97,5% даже при наличии сложного освещения из-за множества теней, создаваемых деревьями.

 

 

Система управления DSS PRO + BI дает возможность администрации парка получать расширенную аналитику посещаемости, профили, предпочтения клиентов, что дает менеджменту возможность выстраивать свою дальнейшую стратегию деятельности и проводить маркетинговые мероприятия.

К тому же это заложило основу для VMS всей системы видеонаблюдения парка, которая должна в будущем полностью перейти на камеры Dahua с установкой в количестве 105 единиц.

Теперь в любой момент времени администрация может узнать количество посетителей благодаря объединённым данным со всех пяти входов, что является одним из требований властей. Кроме этого решение доказало, что может помочь в снижении затрат на рабочую силу, обеспечивая одновременно безопасность посетителей. В дальнейшем парк рассматривает возможность использования аналитических возможностей DSS PRO, чтобы улучшить свою деятельность.