IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Видеонаблюдение Dahua защищает большой склад британского ритейлера

Компания Pets Corner, владеющая более чем 150 розничными магазинами по всей Великобритании, торгующие домашними животными, кормами для животных и различными сопутствующими товарами, обезопасила свою большую складскую площадь от вторжений и краж с помощью технологий видеонаблюдения Dahua.

 

 

Основной склад Pets Corner, поставляющий товары во все свои магазины, располагается в графстве Западный Суссекс в Англии. Площадь складских помещений составляет 43 тысячи кв. м. Склады оборудованы в соответствии с последними тенденциями энергообеспечения и обеспечивается электричеством посредством его генерации из солнечной энергии при помощи солнечных панелей, от которых запитана система отопления и подзарядки. Также склады отвечают экологическим требованиям по утилизации мусора.

Поскольку компания ведет свою деятельность в русле политики обеспечения безопасных условий труда и здоровья сотрудников, а также нуждается в контроле за запасами на складах и в обеспечении безопасности своих грузовиков на территории склада, необходима была система, которая не только помогала бы обеспечивать безопасность, но и соответствовать всем стандартам при выполнении складских операций.

Для решения проблемы менеджемент Pets Corner обратился к компании-инсталлятору Urban Security Systems & Fire, предложившей установить камеры видеонаблюдения Dahua в различном исполнении корпуса, оснащенных технологией ночного видеонаблюдения Dahua Starlight и технологией ePoE, специально предназначенной для установки систем видеонаблюдения на больших объектах. Такие устройства обеспечивают отличную видимость при крайне низком уровне освещения, оптимизируя использования энергии, а также гарантируют эффективное использование полосы пропускания системы благодаря умному кодированию видеоданных.

Вся система была подключена через свитчи Ethernet с технологией ePoE для улучшения дальности передачи сигналов, видеоданных и питания, включая 24-портовый управляемый коммутатор. Таким образом, питание к камерам подается на расстояние от 95 до 160 метров, что снизило количество необходимых усилителей. Все камеры видеонаблюдения Dahua были подключены к сетевому видеорегистратору Dahua с общей емкостью дисков 64Тб.

64 выбранные камеры видеонаблюдения высокого разрешения 5 МП установили как в самих помещениях, так и снаружи, на всех точках входа и выхода – для полного контроля за доставкой. Устройства основаны на чипе с искусственным интеллектом и способны выполнять сложные функции видеоаналитики: распознавание номерных знаков, классификация объектов, подсчет количества людей, а также могут предоставлять пользователю «горячие карты».