IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

В крупном бразильском лечебном центре Бразилии было развернуто решение Dahua

Крупный лечебный центр Real Hospital Português de Beneficência, расположенный в бразильском штате Пернамбуку, обеспечил безопасность сотрудников и пациентов с помощью передового решения Dahua. Учреждение интегрировало рентабельное решение видеонаблюдения, отвечающее всем потребностям больницы и позволяющее легко расширяться в дальнейшем.

 

 

Медицинский центр Real Hospital Português de Beneficência является крупнейшим в северной и северо-восточной части Бразилии и представляет собой организацию с 165-летней историей. Больница оснащена медицинским оборудованием по последнему слову техники и его клиенты обеспечены медицинскими услугами самого высшего уровня. В целях модернизации системы безопасности, повышения уровня защиты пациентов и сотрудников, а также защиты дорогостоящего оборудования Управление безопасности собственности больницы приняло решение расширить существующую систему видеомониторинга, интегрировав в ее камеры с открытой платформой от Dahua.

Вызовы

Огромный больничный комплекс занимает площадь в 130 тысяч кв. м. и насчитывает около 7,6 тыс. сотрудников, из которых 2 тысячи врачей, предоставляющих ежемесячно около 15 тыс. услуг экстренной помощи, проводящих около 2,5 тыс. госпитализаций и около 1,5 тыс. операций. Все это требовало бесперебойной и надежной работы под полным контролем, и система безопасности должна была охватывать все элементы деятельности больницы.

Решение

Согласно проекту, разработанному Управлением безопасности собственности больницы, который предусматривал расширение существующей системы видеонаблюдения, учреждение закупило 800 IP камер Dahua, включающих такие модели, как DH-IPC-HDBW1220EN, DH-IPC-HDBW1230EN и DH-IPC-HFW5431EN-Z. Самой производительной из трех моделей является камера видеонаблюдения Dahua DH-IPC-HFW5431EN-Z, оснащенная 4-мегапиксельной матрицей, умной 100-метровой ИК-подсветкой, вандалозащитой высшего уровня, 5-ти кратным зумом и интеллектуальной видеоаналитикой, включающей умную детекцию.

 

 

Указанные цифровые камеры видеонаблюдения были выбраны по причине оснащенности их отличным функционалом и наличия характеристик, отвечающих принципу «наилучшее сочетание цены и качества». По словам Андре Силва, менеджера компании-интегратора, экономичность и функциональность стали решающим выбором в пользу Dahua.

Важной для медицинского комплекса характеристикой камер компания-интегратор посчитала способность работать в формате коридорного режима, обеспечивающего сьемку вертикально-ориентированных сцен.

 

 

Обновленная система камер видеонаблюдения в своей основе состоит из устройств для внутреннего видеонаблюдения, установленных в коридорах, внутри различного рода помещений, что позволило осуществлять и общий мониторинг и полностью контролировать все процессы. Были установлены и камеры для внешнего наблюдения за открытыми зонами. Для мониторинга зон въезда/выезда установили камеры с функцией распознавания номерных знаков (LPR), обладающие нужными фильтрами изображения, минимизирующими засветку от фар.

 

 

Открытая технология решения Dahua и программная платформа SecurOS Enterprise позволили полностью интегрировать в одно целое камеры Dahua и камеры стороннего производителя, уже установленные в больнице, что также обеспечило масштабируемость проекта в будущем.