IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Шоурум Hyundai защитили системой видеонаблюдения Dahua

Магазин автомобилей Hyundai 4S в Южной Африке обратился к решению Dahua для надежной защиты автомобилей шоурума от повреждений и краж. Была установлена интеллектуальная система видеонаблюдения, обеспечивающая полную автоматизацию охраны объекта с минимизацией ложных тревожных сигналов.

 

 

Вандализм и кражи – наиболее распространенные преступления, с которыми сталкиваются организации торговли по всему миру, от небольших до крупных. По этой причине вложения в дополнительные трудовые ресурсы являются обязательной статьей расходов для владельцев магазинов, торгующих люксовыми и дорогостоящими товарами, но задача эта для охранников не самая простая, особенно если дело касается ночного времени.

Магазин Hyundai 4S относящийся к сети Hyundai Somerset West, расположенный в Кейптауне в Сомерсет-Уэст, Кейптаун, Южная Африка, столкнувших с необходимостью защиты товара, решил внедрить решение видеонаблюдения Dahua WizMind на основе искусственного интеллекта.

 

Задача

Необходимо обеспечение безопасности автомобилей, находящихся вне здания шоурума Hyundai, без создания каких-либо физических препятствий.

 

Решение

Для защиты уличного пространства шоурума были выбраны 5 мегапиксельные камеры HFW5541TP-AS-PV, оснащенные технологиями защиты периметра с функциями активного сдерживания и алгоритмами искусственного интеллекта.

 

 

Базирующаяся на алгоритмах искусственного интеллекта, уличная камера Dahua HFW5541TP-AS-PV точно определяет людей и транспортные средства. Благодаря фокусировке алгоритмов на детекции человека, устройства выявляют любого, кто пытается проникнуть в охраняемые зоны. Функция активного сдерживания активирует сирену и белый свет, как только кто то пытается приблизиться к запретной зоне. Одновременно сотрудник службы безопасности в диспетчерской получает соответствующее всплывающее уведомление для принятия нужных мер. Такое уведомление будет приходить и в приложение DMSS Mobile для мобильных устройств.

Помимо этого, функции активного сдерживания дают возможность пообщаться с нарушителем при помощи спикера, подключенного к аудиовыходу сетевого видеорегистратора. Сирена также имеет кастомизированные настройки голоса и поддерживает аудиофайлы.

Видео с камер хранится на сетевом видеорегистраторе NVR4216-I, который записывает и воспроизводит видео высокого разрешения.

Все подключенные устройства управляются при помощи платформы Dahua DSS7016, предоставляющей возможность удаленного мониторинга при наступлении тревожных событий.  При помощи мобильного приложения конечный пользователь имеет возможность подключится к центру мониторинга с полномочиями администратора для мониторинга в реальном времени.

 

Результат

В сравнении с обычными устройствами безопасности, предоставляющими пользователю в качестве доказательной базы только записи, решение Dahua WizMind предлагает активное предотвращение инцидентов, что гораздо эффективнее.  Система на базе алгоритмов глубокого обучения точно фильтрует ложные тревоги, что не отвлекает службу безопасности, позволяя ей заниматься своими задачами, тем самым улучшая уровень безопасности магазина.

Администрация магазина, комментируя эффект от установки системы, говорит, что количество инцидентов вандализма и краж сократилось, стало меньше слоняющихся около магазина людей. Система, по их впечатлению, существенно подняла уровень безопасности посетители и сотрудников. Помимо этого, видео высокого качества позволяет магазину получать видеодоказательства высокого качества, помогающие в случае возникновения споров с клиентами.