IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Камеры видеонаблюдения Dahua и тепловизионные камеры обеспечили безопасность парка дикой природы в Германии

Парк дикой природы Шварце Берге, расположенный на территории общины Розенгартен земли Баден-Вюртенберг, оснастили решениями Dahua для обеспечения безопасности животных. Выполняя свои задачи в качестве системы безопасности, камеры видеонаблюдения Dahua, демонстрируют, как передовые технологии могут стать эффективным инструментом в программах охраны природы по всему миру.

 

 

Раскинувшись на площади около 50 гектаров, парк Шварце Берге (с нем. «Черные горы») является местом обитания примерно тысячи разных животных, относящихся к сотне европейских видов. Администрация парка нуждалась в круглосуточном наблюдении за животными и их состояниям, не беспокоя их. Комплексное решение Dahua подошло для выполнения всех задач, удовлетворяя всем потребностям администрации в управлении парком, не затрачивая на это лишних усилий и средств. В решение вошли камеры видеонаблюдения Dahua и тепловизионные продукты.

Для передачи полноцветной картинки, обеспечивающей четкость и детализацию, были выбраны сетевые камеры видеонаблюдения высокого разрешения (8 МП) с технологией Full-color, оснащенные светочувствительной матрицей и большой диафрагмой. Они позволили изучать поведение животных в условиях практически полной темноты. Данные камеры видеонаблюдения 8МП относятся к линейке камер WizMind, что предполагает их оснащение улучшенной видеоаналитикой на основе искусственного интеллекта.

Для наблюдения за большими пространствами огромного парка необходимы были соответствующие устройства, покрывающие большую площадь без потери качества изображения. В итоге, подошла поворотная камера видеонаблюдения Dahua с 40 кратным зумом и с передовой интеллектуальной технологией прогнозирования фокусировки (Predictive Focus Algorithm, PFA), которая сохраняет изображение четким и не размытым при изменении фокуса. Несмотря на наличие в оснащении камеры дальней ИК-подсветки, камера практически всегда может обходиться и без нее, так как оснащена технологией Dahua Starlight для видеонаблюдения в условиях крайне низкой освещенности, что также снижает потребление устройством энергии.

 

 

Не обошел интегратор стороной и проблему конфиденциальности, соответствуя последним требованиям стран ЕС. Умные камеры видеонаблюдения 4 МП Dahua, которые обладают функцией подсчета людей для бизнес-аналитики, оснащены функцией определения лиц в кадре и автоматически закрывают их мозаикой.

Тепловизоры используются в парке для выполнения сразу двух функций. Помимо работы в качестве системы охранного мониторинга для обнаружения в полной темноте и при наличии препятствий в виде растительности, они являются системой обнаружения пожара – могут обнаруживать возгорание на ранней стадии его возникновения. Тепловизионные камеры относятся к линейки умных продуктов WizSense, и обладают всем необходимым пакетом видеоаналитики на основе искусственного интеллекта.

Наконец, в комплекс решений вошли камеры видеонаблюдения Dahua с интеллектуальной функцией автоматического распознавания номерных знаков (ANPR). Это нужно для предотвращения несанкционированного въезда на территорию парка транспортных средств и для распознавания автомобилей в кемпинге. Данная камера Dahua также оснащена светочувствительной матрицей и может осуществлять мониторинг круглосуточно.