IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Системы охраны периметра и управления транспортом: Dahua в 2021 году реализовала в России ряд крупных проектов

Компания Dahua в 2021 году реализовала в России ряд крупных проектов в области видеонаблюдения. Было внедрены решения для проекта «умный город», для промышленных объектов и бизнеса. Решения на основе оборудования для видеонаблюдения Dahua были внедрены в Москве, области и других регионах страны. Тематика совершенно разная – от регулирования городского движения до интеллектуальных систем заповедников.

Общегосударственные проекты

Москва, транспортная информационная система мониторинга

По словам Ван Синьчао, генерального директора компании Dahua Technology Rus, в Москве продолжается внедрение транспортной информационной системы, которая уже была протестирована и доказала свою работоспособность. В задачи системы входит снижение количества аварий на городских автомагистралях, уменьшение числа пробок, обнаружение нарушений правил дорожного движения и опасных инцидентов, угрожающих дорожному движению. Система работает на основе искусственного интеллекта, отправляя оператору тревожные сообщения, позволяющие сотрудникам службы быстро реагировать на происшествия. Благодаря системе видеонаблюдения на основе решений Dahua, операторы получают своевременную информацию о ситуации на дорогах и с мест массового отдыха.

Решения для многофункциональных центров

Комплексные системы безопасности, включая тепловизионные камеры Dahua, поставляются для офисов многофункциональных центров для автоматического скрининга температуры тела посетителей с уведомлением о превышении предустановленного значения, что помогает центрам соответствовать рекомендациям и требованиям безопасности в условиях пандемии.

Система «Безопасный город» Хабаровского края

Проект «Безопасный город» Хабаровского края реализуется с использованием передовых технологий Dahua, чьи сетевые камеры видеонаблюдения установлены для мониторинга ключевых транспортных узлов Хабаровска. Умные камеры видеонаблюдения линейки WizSense с пограничной поведенческой видеоаналитикой установлены для обнаружения различных инцидентов, могущих свидетельствовать о совершении преступлений и прочих правонарушений. Такие сетевые камеры видеонаблюдения функционируют в различных общественных местах, включая парки, скверы, площади, а также на городских перекрестках. Потоки с камер и тревожные сообщения поступают в ситуационный центр, связь с которым обеспечивается надежной подсистемой передачи данных. IP камеры подключены к коммутатору по технологии ePoE для дальней передачи данных без потерь по сетевому кабелю, что снижает количество промежуточных звеньев сети для передачи данных. В ситуационном центре данные обрабатываются на сетевых видеорегистраторах и отображаются на видеостене

Умный транспорт

Интеллектуальные транспортные решения относятся к одной из ключевых специализаций Dahua. Это комплексные решения, обеспечивающие отслеживание транспортных потоков и аналитику для обнаружения инцидентов, а также сводный анализа всех данных с помощью искусственного интеллекта. В перечень транспортных решений входит также контроль занятости парковочных мест на основе умного видеонаблюдения, автоматическое обнаружение спецавтомобилей для автоматизации проезда на территорию и пр. В 2021 году Dahua нарастила количество внедряемых проектов для интеллектуальных транспортных в разных регионах России.

Решения для промышленности

Система охраны периметра на основе искусственного интеллекта для ЗАО «Тверской экскаватор»

Умное видеонаблюдение данного предприятия обеспечивает интеллектуальное обнаружение тревог, снижающее количество ложных срабатываний, которые генерируют обычные системы. Сетевые камеры видеонаблюдения Dahua на базе AI обнаруживают людей и транспортные средства, игнорируя нецелевые тревоги в виде животных, птиц, осадков, движений ветвей деревьев и пр. В составе решения используются поворотные камеры видеонаблюдения со встроенными интеллектуальными приложениями для обнаружения вторжений и пересечения виртуальной линии, которые обеспечивают выполнение задач 24/7. На объекте установлен сервер, куда поступают метаданные с камер, необходимые для быстрого поиска инцидента в архиве записей.

Система охраны периметра Сургутской ГРЭС-2

Система охраны периметра на основе оборудования и программных решений Dahua была внедрена на Сургутской ГРЭС-2. Периметр данного объекта является очень протяжённым, около 6 км. в длину, для чего не подходят обычные визуальные средства мониторинга, поэтому были установлены тепловизионные камеры, которые способны обнаруживать угрозы на большом расстоянии и невзирая на сложнейшие погодные условия, включая туман и обильные осадки. Аналитика системы выполняется на сервере. Решение предусматривает интеграцию системы охранной сигнализации.

Решения для бизнеса

Новые услуги МТС

Оборудование для видеонаблюдения Dahua было поставлено для компании «Международный Транспортный Сервис», которая является крупнейшим оператором автомобильного сервиса в России. Системой видеонаблюдения был оборудован главный офис компании, а также все комплексы, благодаря чему клиенты компании могут в реальном времени наблюдать за обслуживанием их автомобилей и просматривать видеозаписи, хранящиеся до 120 дней.

Контроль производственных процессов от поставки сырья до отгрузки продукции

Для АО «Борисоглебский Трикотаж» компания Dahua предоставила систему видеонаблюдения, с помощью которой осуществляется контроль за технологическими процессами. Система мониторит погрузку и разгрузку, процесс сортировки изделий. Видеонаблюдение поддерживает контроль доступа сотрудников и транспортных средств на территорию. Одной из функций видеонаблюдения предприятия является защита периметра.