IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Аналитика: к 2025 году каждое пятое домовладение будет иметь хотя бы одно устройство для умного дома

Исследовательская компания Strategy Analytics выпустила отчет с прогнозом по рынку умных домов, где указано на уверенный рост рынка до 2025 года. В частности, уже в 2021 году потребители, откладывавшие свои траты на продукты умного дома, будут охотнее расходовать свои средства на эти цели, и рынок 2021 года имеет шансы достигнуть отметки в 123 млрд долларов США.

 

 

После того, как потребители откладывали установку систем для умного дома из-за COVID-19 в 2020 году, в 2021 году, по мнению аналитиков, 30 млн новых домохозяйств приобретут устройства для умного дома. Прогноз показывает, что к 2025 году выручка рынка умных домов достигнет отметки в 173 млрд долларов. Таким образом если в 2021 году хотя бы один продукт умного дома будет установлен в 15% домохозяйств во всем мире, то к 2025 году таких будет 20%.

Директор консультационной службы по стратегиям умного дома компании Strategy Analytics Билл Аблонди поясняет, что сейчас рынок переживает восстановление после того, как в мире были приняты меры по социальному дистанцированию и перенесенного экономикой удара. Проведя больше времени дома, потребители обнаружили, что решения для умного дома могут улучшить их жизнь.

 

 

Аналитики также уточняют, что еще одним из факторов роста рынка они считают снижение цен на решения, причем довольно резкое. Это побуждает пользователей к тому, чтобы опробовать различные устройства, такие как домашние датчики движения, домашняя система видеонаблюдения, умные видеодомофоны и пр, не опустошая свои банковские счета. Фактор низких цен способствует большим тратам, поскольку вместо одной камеры люди могут позволить купить себе уже три, или 6 умных лампочек вместо одной.