IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Прогнозы: продажи систем обнаружения вторжений будут расти на фоне роста преступности

Меняющийся климат планеты, порождающий увеличение числа непредсказуемых стихийных бедствий, продолжающийся рост числа террористических угроз и обычной преступности будут основными факторами, толкающими мировой рынок управления инцидентами и чрезвычайными ситуациями в период с 2021 по 2026 гг, который, по оценкам исследовательской компании Marketsandmarkets, вырастет с со 124,0 млрд долларов США до 171,8 млрд при среднегодовом темпе 6,7%.

 

 

В состав рынка управления инцидентами и чрезвычайными ситуациями аналитики из Marketsandmarkets включили следующие сегменты: системы обнаружения вторжений по периметру, обнаружения пожаров и опасных материалов, сервисы и системы коммуникации, а также системы экстренного и массового оповещения.

Наиболее заметно увеличится доля в вертикали ИТ и телекоммуникаций, где организации, развертывают в офисах, кампусах, IT-парках и на удаленных локациях системы оповещения и внедряют решения по управлению инцидентами и чрезвычайными ситуациями.

Вырастет и выручка тех участников рынка, которые на профессиональном уровне предоставляют службам быстрого реагирования услуги по обучению управления инцидентами и чрезвычайными ситуациями и использованию средств моделирования дорожного движения, средств симуляции распространения опасностей, происшествий и эвакуации. Группы реагирования учатся на базе платформ, представляющих собой сценарии в реальном времени, направленные на повышения уровня подготовки служб, проработки вариантов реагирования и снижения уровня возможного ущерба. Обучение проводится как в однопользовательском, так и многопользовательском и многоагентстком варианте.

В региональном плане наибольшая доля рынка придется на Северную Америку, куда входят США и Канада. Причиной этому является технологическая развитость этих стран в сфере аварийного оборудования. Кроме того, этот регион представлен большим числом ключевых игроков данной отрасли, компаниями, которые производят решения и предоставляют услуги в сфере управления инцидентами и чрезвычайными ситуациями. Немалую роль играет финансовая развитость региона, где организации вкладывают значительные средства системы охраны периметра, обнаружения пожаров и пр.