IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Два аэропорта в Северной Африке установят систему безопасности на основе десятков производительных тепловизионных камер

Операторы двух крупных аэропорта в Северной Африке заключили контракты на закупку тепловизионных камер дальнего действия для обеспечения безопасности. Один из аэропортов установит девять тепловизионных платформ, оснащенных также HD-камерой для визуальной съемки при слабом освещении. Обнаружение человека таким устройством возможно на расстоянии более 4 км, точность позиционирования камеры составляет 0,0002°. Камеры имеют функции обратной связи и автоматической коррекции положения.

Камеры основаны на неохлаждаемых детекторах, которые не нуждаются в дорогостоящих услугах по охлаждению, благодаря чему операторы аэропортов получили выгоду от более низкой стоимости владения, а также от снижения требований к запасным частям для поддержания непрерывной работы системы наблюдения.

Второй аэропорт обезопасят с помощью четырнадцати тепловизионных камер, четыре из которых оснащены фиксированными объективами фокусным расстоянием 100 мм, а шесть — фиксированными объективами с фокусным расстоянием объектива 65 мм. Еще четыре тепловизионные камеры оснащены оптикой с 50-миллиметровыми фиксированными объективами. Данные устройства, как и устройства для первого аэропорта, построены на основе неохлаждаемых тепловизионных детекторов и оснащены камерами для видимого наблюдения высокой четкости, что позволяет службе безопасности визуально проверять тревожные сообщения, которые продуцируют тепловизионные модули.

Все закупленные тепловизионные камеры заключены в прочный корпус с твердым анодированием, который протестирован на соответствие уровню защиты от окружающей среды IP-67, что обеспечивает оптимальную работу в самых суровых условиях. Это означает, что камеры идеально подходят для экстремальных условий пустыни, способных работать в диапазоне температур от -30°C до 65°C.