IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Dahua начинает продажи новых камер видеонаблюдения «Три в одном» в США

Dahua Technology, поставщик интеллектуальных решений IoT, ориентированный на видео, объявляет о начале продаж универсальных камер видеонаблюдения «Три в одном» (TiOC) в Северной Америке. Устройства TiOC разработаны как средство предотвращения противоправного поведения тремя различными способами. Благодаря светодиодам с теплым светом, активному сигналу тревоги с мигающими красными и синими огнями и двусторонней связи, камеры TiOC помогают операторам службы безопасности применять активное сдерживание и предотвращать инциденты до того, как они произойдут.

Три функции, заложенные в названии решения, расшифровываются как «свет, камера, действие», – объясняет Дженнифер Хакенбург, директор по маркетингу продукции Dahua в США.  Такая камера поможет активно руководить операциями для обеспечения безопасности, уменьшая потребность в персонале на месте, что снижает затраты организации.

В отличие от традиционных камер безопасности, с которыми могут возникнуть определенные сложности в ночное время, в устройствах TiOC имеется умная подсветка, работающая в связке с функцией умного обнаружения движения (Smart Motion Detection, SMD) – мягкая видимая подсветка включаются во время обнаружения цели в определенной области наблюдения. Таким образом камера безопасности передает полноцветное изображение в ночное время, пока цель находится в кадре. Вторая функция белой подсветки – активное сдерживание нарушителя (отпугивание). В случае остановки объекта или его выхода из зоны наблюдения, видимая подсветка выключается и камера переходит в инфракрасный режим. Использование белой подсветки только в момент нахождения в кадре цели, снижает световое загрязнение. Если цель переходит из области мониторинга в «область правил» – более узко определенную область интереса — срабатывает функция активной тревоги TiOC.

Для активного сдерживания в новых камерах видеонаблюдения предусмотрена также сирена и стробоскоп. Также динамик камеры служит для воспроизведения заранее записанного сообщения или «живого» сообщения от пользователя. Может быть использована и двусторонняя связь с нарушителем. Для качественной передачи звука в Dahua разработали улучшающую звучание технологию VoiceCatcher, основанную на двойном микрофоне, способном улавливать чистый звук на расстоянии до семи метров. Также помогает передаче чистого звука запатентованный алгоритм шумоподавления, снижающий влияние фоновых шумов, например, от ветра. 

Новые камеры видеонаблюдения TiOC обладают разрешением 4 МП, оснащены фиксированным широкоугольным объективом 2,8 мм, поддерживают умное кодирование Smart H.264+ и Smart H.265+, трехпотоковое кодирование и технологию для видеонаблюдения в условиях крайне низкого освещения Dahua Starlight. Камеры «Три в одном – внешние камеры видеонаблюдения и отлично приспособлены к использованию в сложных условиях окружающей среды: они обладают прочным корпусом, соответствуют рейтингу защиты от воды и пыли IP67 и оснащены технологией ArcticPro для использования камеры при температурах до -40 ° F.