IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Новые тепловизионные камеры Dahua Eureka поступают в продажи

Поступают в продажу анонсированные в конце января 2021 года новые функциональные тепловизионные камеры видеонаблюдения Dahua серии Eureka, разработанные для охранных целей и выполнения задач по обнаружению возгораний. Объединяя в себе возможности тепловизионного и детализированного визуального мониторинга, интеллектуальный анализ изображений на базе AI и функции активного сдерживания нарушителя, новинка является экономичным и эффективным вариантом для обеспечения безопасности объекта с небольшой территорией.

 

 

На данный момент модельный ряд представлен цилиндрической камерой TPC-BF1241 и камерой TPC-DF1241 в купольном исполнении корпуса. Обе модели имеют высокое разрешение матрицы модуля для визуального видеонаблюдения – 4 МП. Купольная тепловизионная камера оснащается фиксированными объективами с фокусным расстоянием 2, 4 и 8 мм. Цилиндрическая тепловизионная камера же модель предусматривает оснащение объективами на 4, 8 и 12 мм, что подразумевает более высокую детализацию изображений.

Тепловизионный модуль, основанный на неохлаждаемом микроболометре из оксида ванадия и работающий в диапазоне 8-14 мкм, обладает разрешением 256 × 192, вполне достаточным для получения детализированного изображения, отвечающего нуждам охранного мониторинга. Тепловизор купольной модели оснащается объективами с фокусным расстоянием 2, 3,5 и 7 мм, Цилиндрической – 3,5, 7 и 10 мм. К примеру, тепловая детекция транспорта возможна на расстоянии до 111 метров. Камеры оснащены очень полезной функцией слияния теплового и визуального изображения, повышающей его информативность.

 

 

Умный функционал

Тепловизоры относятся к категории продуктов WizSense, что подразумевает интеллектуальную начинку продукта. Они оснащены чипом искусственного интеллекта с алгоритмами глубокого обучения. Это дает камере высокую точность классификации объектов по типам человек/транспортное средство.

Важная составляющая продукта – детекция огня. Тепловые модули Eureka чувствительны к температуре и способны обнаруживать возгорание на дальнем расстоянии. Интеллектуальная начинка позволяет обнаруживать даже курящего человека по особенностям его поведения. Камеру можно настроить на голосовое или световое предупреждение нарушителя о том, что курение в данном месте опасно.

Помимо обнаружения огня выполняются охранные функции – детекция пересечения линии и вторжения в зону.

Окружающая среда

Eureka – камера видеонаблюдения уличная, эксплуатация которой возможна в условиях от –30 °C до +60 °C. Имеет высокую степень защиты от различного рода внешних факторов, соответствуя стандарту IP67, устойчива к перенапряжению и обладает грозозащитой 6 кВ.