IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Вышел прогноз по рынку хранилищ для видеонаблюдения

Ирландская исследовательская компания ResearchAndMarkets изучила рынок хранилищ для видеонаблюдения в разрезе 2020-2025 годы с учетом сценария COVID-19 (до и после завершения пандемии), и пришла к выводу, что в течение исследуемого периода рынок вырастет, но незначительно.

 

 

Исследование построено на изучении рынка таких продуктов хранения данных, как системы хранения данных SAN, NAS, DAS, жесткие диски и SSD, а также видеорегистраторы, на изучении коммерческого, городского и промышленного видеонаблюдения, а также режимов развертывания таких систем, вертикалях и регионального фактора.

Согласно отчету аналитиков среднегодовые темпы роста (CAGR) составят 6.1% и с 7,5 млрд долларов США в 2020 году продажи достигнут объёма в 10,2 млрд.

Главным драйвером данного рынка считают усиливающееся внедрение IP камер видеонаблюдения на фоне растущего спроса хранение данных с камер видеонаблюдения публичных мест. Главным же сдерживающим фактором считают плохую осведомленность о технологиях хранения данных.

Наибольшая доля рынка устройств хранения данных для видеонаблюдения придётся на городское видеонаблюдение. Такие системы устанавливаются для контроля городского движения и для предотвращения преступности в общественных местах: в аэропортах, на вокзалах и пр. Как правило, такие системы включают в себя камеры с высоким разрешением, требующим немало места для хранения записанного видео.

Среди вертикалей наибольший рост покажет здравоохранение и фармацевтическая отрасль. В перечень исследуемых вертикалей входят также правительство, оборонные отрасли стран, образование, транспортная сфера, логистика, СМИ и пр. В области здравоохранении камеры распространены не только по причинам безопасности, но и в целях защиты персонала учреждения от ложных обвинений.

Среди всех регионов планеты наибольшую долю рынка и среднегодовой рост покажет Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь стимулирует такой рост стремительное развертывание систем видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности и регулирования городского транспорта. Наиболее мощные темпы покажут Китай, Индия, Австралия и Новая Зеландия. Такие компании, как Dell, NetApp, IBM и Dell благодаря доступности IT инфраструктуры расширяют в этом регионе бизнес облачных хранилищ.

В числе крупнейших поставщиков на мировом рынке хранилищ для видеонаблюдения, компании Cisco, Hitachi, Dell, Honeywell, Motorola Solutions ( Avigilon), NetApp, Bosch, Seagate, Quantum и Schneider Electric.