IP-камеры и видеорегистраторы Dahua
Официальный поставщик в России

Рынок видеонаблюдения США почти удвоится к 2026 году

Новый отчет исследовательской компании 2021-2026 ResearchAndMarkets показывает, что потребность в видеонаблюдении в составе умных домов и умных городов, необходимость распознавания лиц и высокий спрос на бесконтактный досмотр будут поддерживать спрос на видеонаблюдение в США в период с 2021 по 2026 годы.

 

 

По оценке аналитиков ResearchAndMarkets, в период 2021-2026 годов рынок видеонаблюдения будет расти со среднегодовым темпом 12,2%. Таким образом с 10,99 млрд долларов в 2020 году показатель выручки участников рынка вырастет до 21,86 млрд долларов.

Наибольшая доля рынка камер видеонаблюдения в США приходится на коммерческий сектор – камеры востребованы в розничной торговле, гостиничной, ресторанной и офисной сфере. В настоящее время широкое распространение таких устройств наблюдается в аэропортах, где введены соответствующие меры социального дистанцирования и ряд других мер безопасности. Инновационная программа Управления науки и технологий Министерства национальной безопасности Кремниевой долины предусматривает выделение 196 тысяч долларов в рамках первой фазы для развертывания видеоаналитики с целью снижения рисков контактов между пассажирами и сотрудниками аэропортов.

Один из основных факторов – видеонаблюдение с технологией распознавания лиц, набирающее обороты в стране. Такое видеонаблюдение ведется с соблюдением требований об оповещении людей о наблюдении с помощью камер. Например, в городе Детройт действует программа «Зеленый свет» (Project Green Light), в соответствии с которой ярко-зеленый свет оповещает всех, что камеры относятся к полицейской системе камер видеонаблюдения.

Оптимистично аналитики смотрят и на рынок умных домов. Домашнее видеонаблюдение, использующее видеоаналитику для повышения эффективности работы системы безопасности дома, значительно влияет на рост рынка. Более того, в 2021 году компания Amazon представила технологию AWS Panorama, позволяющую интеграторам разрабатывать кастомизированные видеоаналитические приложения для умных камер с глубоком обучением, независимо от того, к какому производителю относится устройство, что упрощает выбор камеры видеонаблюдения для дома.

В США растет и обеспокоенность по поводу конфиденциальности, которая, по мнению многих правозащитных организаций, нарушается, поскольку камеры собирают все больше личной информации о человеке. Но в стране пытаются найти баланс между преимуществами, предоставляемыми технологиями и рисками.

Ранее, компания Omdia опубликовала отчет о мировом рынке видеонаблюдения, дав прогноз, что в 2021 году показатель его объёма составит 24 млрд долларов, а к 2025 году достигнет отметки 31,9 млрд долларов США.